Рассказал(а):
Tash
Tash

Как я сдавал зачет по Теории вероятностей. Преамбула:...

Как я сдавал зачет по Теории вероятностей.
Преамбула:
На семинарах я появлялся раза 4-5. В начале семестра раза 3 и под конец немного. При этом пробил обе контрольные (которые влияли на кол-во задач на зачете). Ситуация сами понимаете хуже некуда.
Собсно амбула:
В течение первых 2-х попыток сдать зачет (т.е. в один день и во второй день) я сдал 2 задачи. 3-ий день зачета. Из 25 студентов в группе не получили зачет еще 8 человек. Где-то в середине времени, отведенного на зачет мой сосед по комнате, сдает задачку и получает запись о зачете в зачетную книжку и ведомость.
Оставшиеся 7 челов (и я в том числе) сидят и грузятся над задачками. Под конец зачета препод говорит: "Хотел я сегодня поставить 2 зачета, да видимо второй так и не поставлю". И тут я ему предлагаю "А давайте лотерею устроим. Сделаем 7 бумажек напишем на одно из них "зачет" и скинем все это дело в шапку и будем по очереди тянуть".
Препод согласился со словами "Здорово придумал! Тервер ведь сдаем, так чего бы и не поиграть в "вероятность". Только я тоже буду тянуть, чтобы уменьшить эту самую вероятность получения кем либо из вас зачета".
На том и порешили, сделали 8 бумажек, на 7-ми нарисовали крестики, на 8-ой препод написал "зачет". Сложили бумажки в шапку и стали тянуть.
Первый тянет - "крестик", 2-ой тянет - "крестик", 3-ий тянет - "крестик". Тут моя очередь, опускаю я руку в шапку нашариваю несколько бумажек, с секунду думаю какую из них брать... откидываю их все чуть выше и выгреб@ю самую нижнюю, кладу на стол, а там написано "зачет".
Вот так я и получил заветную запись в зачетке %)
ЗЫ. А потом препод сказал (когда я ушел), что он мне вообще не хотел зачет ставить, сколько бы задач я не решил.

-40/63
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий