Рассказал(а):
edelveys
edelveys

На тему межнациональных отношений. Летом еду в...

На тему межнациональных отношений.
Летом еду в пригородной электричке, кто ездил – понимает обстановку. И почти в каждом вагоне находится особо общительный пассажир(ка), который говорит на весь вагон. Тоже видели, конечно. Темы – о политике, о семье, о продуктах и их выращивании, сохранения, транспортировки-продажи вобщем муть жуткая.
В том вагоне сидел пожилой дядька, из его речи весь вагон понимал, что он бывший военный летчик, летал на МИГах, сейчас – огородник-дачник, жизнью недоволен, не любит евреев и прочие нерусские национальности (т.е. 98 процентов населения планеты, которые как известно нерусские).
Окружающим уже надоело его слушать, они почти не отвечали ему, но ему-то болтовней поделиться хочется. В поисках новых жертв он даже пересел поближе ко мне и начал мне рассказывать (не знакомясь со мной) о своей доблестной службе на МИГах в рядах военно-воздушных.
Решил я дядю приколоть и как советуют гипнотизеры подстроившись к его дыханию и манерам, по мере сил скопировал его голос и громкость голоса :) и говорю:
- Да я ж эти МИГи ваши конструировал и строил!
Дядька почувствовал своего человека и расплылся в улыбке, но я его прервал:
- Да и конструкторов главных знаю! Артёма Микояна – в честь которого у МИГа первые две буквы в названии. Хороший был человек, любил со мной по армянски говорить! Настоящий кавказский джигит был! И с Гуревичем был знаком – от которого у МИГа в названии последняя буква Г. Гениальный был конструктор, и меня уважал. Мы с ним вместе иврит изучали, он всё об Израиле мечтал - еврей настоящий. Хорошие они МИГи сделали, правда?
Дядька узнав, что его любимые истребители МИГи делали армянин Микоян и еврей Гуревич (что чистая правда!), и в честь них самолеты и назвали, как-то увял и следующие минут пятнадцать пока я не вышел только сгорбившись что-то шептал под нос тихо и пил лимонад из бутылочки.

30/64
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий