Рассказал(а):
Я
Я

Тольятти. Главный герой – Алексей Леонов. Случай...

Тольятти. Главный герой – Алексей Леонов.
Случай прикольный сегодня произошел. Еду с работы – солнце в глаза, видимость светофоров xpеновенькая... ну еду–еду, смотрю – оба! красный. Торможу, не так, чтоб экстремально, но достаточно интенсивно. Останавливаюсь в метре от впередистоящей машинки. Улыбаюсь, слушаю музыку. Громко играет. Хорошо–то как ухх... Сквозь музыку прорывается какое–то скрипенье... Смотрю в зеркало заднего вида, боже мой! Прямо мне в задницу летит какой–то гагарин. Его уж крестит всего... Мать моя, ведь не успеет остановиться. Или успеет? Включаю скорость, поддаю чуть вперед. Практически упираюсь в зад впередистоящему. Выжимаю тормоз, для верности дергаю ручник. Смотрю в зеркало заднего вида. Улыбаюсь, слушаю музыку. Громко играет. Только вот не хорошо уже. Бабах... не успел. Прямо в мой бампер, мать...
Включаю аварийку. Выхожу. Улыбаюсь. Из влетевшей мне в попец десятины выходит бритоголовый вьюнош, без признаков мыслительного процесса. Смотрю – нет, вроде не гагарин.
"Добрый день" – говорю – "куда ж ты так летишь, земляк?".
Внимание, вопрос! Что мне ответил вьюнош? Правильно. Он говорит "ТЫ ЧЁ?".
"Че это я?" – задаю себе вопрос и, не находя ответа, осматриваю свой бампер. Повреждений нет, только вот он свою поганую краску оставил на ем. Еще раз убеждаюсь в отменных ударопоглотительных характеристиках восьмого бампера.
Смотрю на десяткину морду. Да... обе фары – насмерть, чуть–чуть капот... Ну, штуки на 2–3 попал гагарин.
"Ну, езжай с миром, у меня претензий нет" – говорю я.
Что говорит мне вьюнош? Правильно. Он опять говорит "ТЫ ЧЁ?"
Ну, думаю, пришло время переходить на его язык – на лицо явное непонимание. Перестаю наконец улыбаться, спрашиваю "Чё?".
"Чё у меня тут, типа, все помялось и вообще, фары побились, внатуре!" – и смотрит так, умно–умно.
Взаимное непонимание принимает откровенную форму. Торможу проезжающую мимо тачку, прошу водилу сгонять за гиббонами.
Гагарин смотрит ошарашено. Говорит... Правильно–правильно! Говорит – "ТЫ ЧЁ?".
Смотрю на него пристально.. Внешний осмотр не позволяет определить, знает ли он другие слова могучего и
прекрасного.. Говорю – "Чё ты хочешь?". Насупился, прибычился, отвечает "хочу чобы ты все мне починил, внатуре, и за моральный ущерб ещё!"
Вот это оборот, думаю. Да я оказывается натолкнулся на истинного интеллектуала–знатока гражданского права, специалиста по правилам дорожного движения и законов логики в одном флаконе. Ничего не говорю. Улыбаюсь.
Приезжают гиббоны, спрашивают как было дело – берут в оборот гагарина.
После непродолжительной беседы спрашивают у меня насчет претензий, убеждаются в их отсутствии, а также в отсутствии у меня свободного времени, составляют схему дорожного происшествия. Меня отпускают.
Оказалось, у гагарина отсутствуют права. Машинку взял у папы покататься. В итоге дополнительно к расходам на свой ремонт попал еще на штрафы за отсутствие прав и за совершение дтп и, наверняка, на папин ремень :)
На прощание смотрю на выражение лица в зеркале заднего вида. Трогаюсь, слушаю музыку. Громко играет. Улыбаюсь. Еду по делам.

31/56
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

гагарин 22 Декабря 2018 11:49:12

Автор, ТЫ ЧЁ?

Добавить комментарий