Рассказал(а):
Колька
Колька

"Мимо тещиного дома Я без шуток не хожу То ей...

"Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу
То ей х?й в плетень просуну
То ей ж@пу покажу"

Рассказывая что-либо из историй моей пакостной бытности в 90-е я часто вижу синдром выпуча глаз. Ну и реакцию "Да ты гонишь!" Практика показала, что лучше не доказывать свою правдивость, а то народ начинает при виде тебя переходить улицу. Да и это шушуканье за спиной несколько нервирует. При этом я сам свои похождения ничем выдающимся не считаю, ну все вокруг так жили. Бывали и поколоритней персонажи, куда мне. Недавно вспомнилась одна компашка музыкантов, так там и меня морозец по коже продирал от их бытия.
Это были панки. Причем настоящие, посконные, я бы сказал. 100%-е. Беспримесные. S#x Pistols, по сравнению с ними, просто расшалившиеся ребятенки. Группа выступала по городам и весям, попутно давая стране угля. Пели они в основном советскую эстраду, иногда разбавляя ее собственными сочинениями и пугая ими поселян. Но в 90-е неизбалованный народ валил на что угодно, так что приглашали их постоянно. Но никогда дважды в одно место. Мне сдается, что директора колхозов и совхозов так мелко гадили друг другу.
- Михалыч, а что это у тебя клуб-то простаивает? Нехорошо...
- А нах#р он сдался?
- Дык концерт бы какой устроил!
- А кто петь-то будет?
- А вот хорошие ребята. У меня спели - всем запомнилось (х?й забудешь такое - это про себя).
- А давай телефон!
- Да на!
(Звони, звони, с$кин кот, - это опять для себя, они те, бл?дь, выступят - мало не покажется).

Отличительной особенностью группы было отсутствие названия. То есть оно было, но каждый концерт новое. Какое в голову барабанщику придет. Барабанщик Пызя умом не блистал, так что и названия были соответствующие. То "Интернационал", то "В%бр@тор" а то и вовсе что то непонятное: "Бль", например.
Ансамбль "Бль".

Зарисовка из концертной жизни.
Ансамбль("Бль") заезжает в местную гостиницу. Маленький украинский городок, но гостиница размером под стать столичной. Причем почти полная - какой-то съезд то ли механизаторов, то ли лимитчиков обсуждает свои насущные проблемы. Группа на входе облаивается дежурным администратором, типичного для этой должности вида: под центнер, волевое скуластое лицо со следами управляемого алкоголизма, пиджачная пара, присыпанная перхотью, прическа "привет из 50-х"- с консервной банкой на затылке. На банку намотаны волосы - для пущего объему.
Ой зря она это. Бас-гитарист Дракон ласкает ее загадочным взглядом.
Вечером, само собой начинается веселье. Травы вагон, а вот с бухлом проблемы (антиалкогольная кампания в разгаре). Кидают жребий кому идти к народу за самогоном. Выпадает Пызе и Дракону.
Пызю вообще никуда одного посылать нельзя, ибо по обкурке он склонен падать на измену по любому поводу. А обкурен он практически постоянно. Группа регулярно пользовалась этой его особенностью для поднятия настроения (не Пызиного).
Пример.
Сэм (клавишные):
- Пызя!
- А? (уже испуганно)
- Х?й на! Ты сухари насушил?
- А? А зачем?
- Дык завтра всех арестуют!
- Ай! Как всех?
- Ну так - всех. Правительство решило, что раз все нарушают, .уле с%ськи мять - надо всех посадить.
- И МЕНЯ?
- И тебя, Пызенька, как же без тебя-то.
- Аааа за что?
- Да за все хорошее. Вот ты травы сколько куришь, к примеру: лет на 15 надул уже небось!
В результате Пызя прячется на всю ночь за диваном. Оттуда идут клубы дыма и слышится скулеж. При этом диван мелко трясется.
Дракон, кстати, обычно Пызю не доканывал - он витал где-то высоко и производил впечатление не от мира сего. Потому послать их вдвоем показалось всем разумной идеей.
Спускаются в вестибюль. Ночь. Никого. Только за стойкой бдит администраторша. При виде этих двух клоунов глаза ее хищно заблестели: я вам ща погуляю ночью, ишь тут. Я вам ща покажу, с$киным котам.
Но. Не на тех нарвалась. Показали ей. В буквальном смысле.
Дракон, печатая шаг, подходит к тетке, резко рывком расстегивает портки и кладет на полированную стойку свой окаянный отросток. У администраторши волосы поднимают консервную банку над челом подобно нимбу. Немая сцена.
Дракон наставительно тычет в предмет перстом и озаглавливает происходящее:
- НАМАТАНГА!
После чего снимает непотребство со стойки и засупонивается. Отходит в угол, там Пызя глядит телевизор. Он ничего не видел - прибило на телек. Тетка выходит из ступора и трясущимися руками набирает 02. Ментовка через дорогу. Через пару минут в двери вламывается шобла разъяренного мусорского народу. Ветер сдувает пену с их клыков. Еще бы! ПОЖИЛОЙ! ЖЕНЩИНЕ! Х?Й! ПОКАЗАЛИ!
Это ж не Москва, там и не таким удивить сложно. А в провинции такие кунштюки в новинку. Оторвали б все что есть - нечего б показывать стало.
Менты толкаясь подлетают к стойке и азартно орут:
- ГДЕ ОН?!!!
- ВОН!!! - администраторша тычет пальцем на парочку в углу вестибюля.
Пызя вздрагивает и оборачивается. Его сверлит ярым оком наряд взбешенных мусоров. Тут и с крепкими нервами заволнуешься, а с Пызиными - что и говорить...
Дракон наклоняется к Пызиному уху и вполголоса комментирует:
- Это за тобой!
Пызе повторять не надо - через секунду он испуганным зайцем скачет вверх по лестнице. Увлекаемые собачьим инстинктом легавые с лаем устремляются за ним.
...
И в пустынном вестибюле вновь остаются Дракон и администраторша.
Дракон, печатая шаг, подходит к стойке, там подвывает скрюченная тетка. Лицо она закрывает руками, но между пальцев блестит любопытный глаз.
- НАМАТАНГА!
А между тем гостиница трясется до основания. По этажам носится обезумевший Пызя, слышны вопли, проклятия ментов, словом в 2 часа ночи уже не спит никто. По коридору неторопливо шествует Дракон - и видит двух испуганных хачиков. В руках у хачей ходят ходуном 3х литровые банки с знакомым запахом.
- Ээээ, брат, слющай, что за шухер?
- Вы не слыхали?
- Нэт, а что?
- Тут кто-то стуканул, что в гостиницу самогон пронесли, вот и шмон стоит. Не знаете кто это сделал?
Хачики бледнеют сквозь щетину.
- Эээээ, нет, слющай, ми к дэвушке шли...
- Давайте я вас спрячу.
- Ээээ, давай, спасыбо, да!
Дракон ведет их в свой номер, там жаждет остальная группа. Задача выполнена, хачей из вежливости спросили:
- Ну как там у вас, в Нагорном Карабахе?
После чего забыли об их существовании, разливая самогон из 3х литровых банок.
P.S. Пызю так и не поймали. Ушел в окно и растворился во тьме. Объявился только месяц спустя в Москве. Оголодавший и диковатый.
Портье так и не вспомнила внешность Дракона. Ни рост, ни в чем одет, ни одной детали. За то драконий чл#н отпечатался в ее памяти до последней прожилки, давая показания, она остановиться не могла, вспоминая новые приметы. Но проводить опознание по х?ю менты не решились.
Аминь.

Автор: Максим Камерер

63/59
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Гл.энергетик06 Сентября 2018 12:02:21
Гл.энергетик

Супер! Понравилось.

Антон 06 Мая 2019 20:36:52

С первых строк можно назвать "автора". Мдяяяя, как хорошо, что не на бумаге, а то покраснела бы от стыда, какую муть печатают.

Добавить комментарий