Рассказал(а):
asterisk
asterisk

Навеяло историей о кидалах. У меня есть друг Сашка,...

Навеяло историей о кидалах.
У меня есть друг Сашка, который неравнодушен к этому типу людей. Кажется, не обманывали его самого, и вроде бы нет у него обостренного чувства справедливости, но вот как только он видит мошенников, у него сразу включается охотничий инстинкт.
Например, идем мимо павильонов на ВДНХ с ним покупать видеокарту, а тут нас окружают любители заработать с этими, знаете, утюгами и пылесосами известных фирм Panasonyx и Sumsang. Принцип их работы известен - объявляют, что вы выиграли в лотерее и вот, пожалуйста, ваш приз, но только заплатите столько-то - и порой денег требуют больше, чем стоит настоящий Panasonic :)
Подходят они к нам и начинают: вас снимает телевидение, канал НТВ, вы выиграли - ну и т.д. И Санек, увлеченно: да, здорово, ребята. Машет рукой, весь подтягивается - как будто поверил. "А мама увидит? Это когда покажут?"
Ну и ребята все расцветают - и давай разводить. А он подыгрывает, весь раскрылся: "Да нет, четыреста баксов за эту кофемолку - не дорого! А мама точно увидит?" Достает деньги, пересчитывает, и вот уже когда надо передавать их - резко говорит: "Я передумал!" Они его окружают, упрашивают, а он просто уходит :)
Конечно, в след несутся проклятия - но так им, с.кам, и надо на самом деле. Они же пытаются не богатых людей обувать, а вылавливают тех, кто, отдает им последние деньги - видел сам как они наивных стариков окучивают. Менты ими не занимаются...

Больше всего мне запомнилась такая история связанная с Сашей.
Совсем недавно в Москве была холодная пятница с чуть моросящим дождем. Мы вышли в обед покурить и обсуждали намеченный на вечер отъезд на дачу к одному приятелю - шашлыки, пивко и хорошая компания, что еще нужно мужику для отдыха? Договариваемся как обычно, кто принесет мангал, кто уголь купит и т.д.
И тут у Саши звонит телефон. Он поднимает трубку и через некоторое время встревоженно отвечает собеседнику: "Когда? Только что? Сильно побил? А сколько надо денег? Пять тысяч? Да, конечно, конечно, привезу!"
Он убрал телефон и мы к Саше: мол, что случилось.
"Да брат у меня влетел в мерс на Минском шоссе, водителя - в смятку и виноват оказался. Вот менты звонят, предлагают уладить за пять тысяч долларов. Договорился о встрече".
Все, конечно: как это произошло, а помощь не нужна? Он на это только рассмеялся и говорит: "А у меня и брата-то нет".
Ну это известный вид жульничества, мы потом до конца рабочего дня над этим прикалывались.
Сашка назначил парню этому встречу, причем в какой-то дыре на окраине Бутово, на открытой остановке :) Мол тогда-то и тогда-то приеду. Мошенник ему отзвонил: мол, не опаздывай, я не на машине приеду. И вообще торопит каждый раз - ему, естественно, надо побыстрее это дело. Ну Саша играет в своей манере, спрашивает - как там брат, не нужно ли ему чего привезти :) Ну и в таком духе.
Рабочий день окончился мы уехали на дачу. Уже начался дождь и этот жулик стал ему все чаще звонить: мол, когда ты приедешь, наконец, я уже тут замерз, скрыться негде, дождь и т.д. Тот его торопит между пивом и мясом: мол, стою в пробке, подожди немного - пятница, сам понимаешь :) Так его динамил часа три. Прикольно, да и развлекуха тоже для компании - все ржут, шутками обмениваются и т.д.
В итоге где-то часа через четыре этот парень звонит уже злой не на шутку, просто весь бесится: "Ты, с*ка, сейчас, ***, не появишься, ***, я твоего брата лично отымею в задницу и в КПЗ..." - ну и в том же духе. Саша спокойно включает динамик на телефоне, чтобы все это слышали и говорит этому парню совершенно спокойным голосом: "Слушай, да что ты разорался? У меня и брата-то нет". И тут же общий наш ржач. С того конца были такие ругательства, что из них можно было бы составить словарь :)
В итоге, и нам развлекуха и негодяй наказан :)
Будьте осторожнее, люди!

39/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий