Рассказал(а):
Psapfa
Psapfa

Дело было в день открытия осенней охоты на уток. Мы...

Дело было в день открытия осенней охоты на уток. Мы достаточно приняли и затем начали палить. Я отличался от большинства охотников тем, что у меня был хороший помощник - собака породы дратхаар (немецкая жесткошерстная легавая) по кличке ШНАПС.
Процесс нашей охоты заключался в следующем - вижу утку, стреляю, если сбил - пускаю в воду Шнапса, чтоб достал. А проделывал он это с огромным удовольствием.
И вот летит очередной утенок - чирок (это принципиально, так как били в основном крякв). Сквозь камыши стреляю и кажется мне, что утка упала. Посылаю собаку. Шнапс необычно долго возится метpaX в 20-ти от берега в камышах и наконец выходит - с кряквой в зубах. Я ему, типа, говорю: "парень, кряква это хорошо, но я ведь чирка сбил - давай-ка снова вперед!"
Шнапс оглядываясь на меня недобро, нехотя ползет в воду и снова приносит крякву подранка.
"Ну нет, псина, - говорю, - ты найди мне чирка!".
Пес уходит в очередной раз и приносит-таки чирка - всего в пиявках, улитках и всякой другой озерной живности, и с сильно нехорошим уже запахом. Видимо, некто из охотников сбил его с недельку назад... Типа "Чирка хотел, хозяин - на тебе чирка, извини, других не было..."
Видимо, в ту утку я все-таки не попал...

9/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий