Рассказал(а):
lga69
lga69

Посвящается Николе Дмитричу. Эта история произошла в...

Посвящается Николе Дмитричу.
Эта история произошла в те времена, когда я я еще учился в БГА РФ (Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового флота в г.Калининград).
Учился я на радиотехническом факультете. Был у нас предмет: "Радиообмен"... изучали мы азбуку Морзе. Но история не об изучении, а о преподавателе, который у нас вел этот предмет.
Тут следует указать, что препод наш был мужчиной хоть и в преклонном возрасте, но по силе и здоровью мог дать фору любому юнцу! Мы все любили его... царствие ему небесное...

Теперь преамбула.
В оборудование аудитории входил аппарат с магнитными лентами, для звуковоспроизводства сигналов азбуки Морзе, сейф с теми же магнитными лентами и набором шашек, и "ключи" для отработки навыков передачи кода Морзе.
Заострю Ваше внимание на самом "Ключе"! Данный "ключ" представлял из себя смесь метала, толщиной около 1-1,5 мм (это то самое, что замыкается контактами в электрической цепи для подачи сигналов типи "пип", или "пиииииииип") и основания из пластмассы толщиной минимум 2 мм, а то и больше... короче, внушительная такая противоударная конструкция (русские в давние времена делали поистине вечные вещи!). И вся эта беда была прикручена к партам (чтоб не уперли... хотя это не помешало мне обзавестись этим девайсом для дома... нужна была лишь маленькая отверточка...)
А был в моем взводе (в обычных универах подгруппа) паренек, который очень любил выводить этого препода из себя!

И вот, амбула!
Сидим на уроке! Этот паренек начинает с задних парт издавать сначала звуки, имитирующие гонки на Формуле-1, затем озвучил войны джедаев с силами зла... Все это время препод пытался нам что-то рассказать... но звуки автогонок и борьбы за власть миром весьма ему мешали... Он сделал замечание, но оно не возымело никакого действия на нахала... Я сижу на первой парте и сонно слушаю речь препода вперемешку с вышеупомянутыми звуками и смешки...
Тут у препода терпение лопнуло! Он поднял свой кулак (размером, наверное, с кувалду) и обрушил его на парту, за которой я и восседал! Так случилось, что этот молот попал прямиком в "ключ"...
Я такого в жизни не видел и никогда не увижу... "Ключ" разлетается на куски (помните из чего он сделан???), самый большой кусок подлетает вверх на 40 см, но его полет перехватывает все та же кувалда, которая теперь превратилась в смертоносные клещи... препод хватает прям налету этот кусок и кидает его в нарушителя спокойствия!
Я не знаю, с каким ускорением полетела это штуковина, но думаю 2-ю космическую скорость она точно набрала...
Спасло от трагедии только то, что нахал успел в последние миллисекунды отстраниться и кусок пластика врезался в стену!
Все наши, наверняка, на всю жизнь запомнили это! Нашему Николаю Дмитричу тогда было за 70 лет...
Таких честных, добрых и очень хороших людей, как он я еще не встречал...
Вечная Вам память, Никола Дмитрич!

12/16
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий