Рассказал(а):
Мушка
Мушка

Готовь санки летом. Просыпаюсь утром после небольшой...

Готовь санки летом.
Просыпаюсь утром после небольшой попойки с друзьями у меня дома. Противно звонит телефоне, беру трубку, оттуда прокуренный злой голос: "Это ваш сосед! Вы украли мои санки! Отдавайте!".
Соображаю я в виду вчерашнего и недавнего пробуждения не очень, но точно осознаю, что на дворе июль, и санок ни в каком состоянии и ни под каким предлогом я у соседа взять не могла. И голос на моего соседа не похож. Поэтому возмущенно отвечаю, что никаких санок у меня нет и он что-то путает.
"Выйдите на балкон!", - еще менее вежливым тоном говорит владелец санок.
Выхожу. С удивлением обнаруживаю санки. Офигеваю неслабо, мямлю что-то типа "извините-извините, сейчас занесу вам".
Кладу трубку, понимаю, что надо было спросить, каким образом чертовы санки ко мне попали, всплывают какие-то смутные воспоминания о вчерашнем вечере, с ужасом осознаю, что там действительно что-то было про санки – обрывки разговоров друзей.
В задумчивости звоню в дверь напротив. Мне почему-то никто не открывает. Но у этих соседей как раз балкон примыкает к моему справа, там за стеклом всегда висели санки, у них внук малой катается, поэтому мой несобранный пока мозг делает вывод, что звонить могли только они.
Прождав 5 минут, понимаю, что соседи так обижены на меня за факт кражи их санок, что и видеть мою подлую морду не хотят... Оставляю санки возле соседской двери, звоню подруге которая мне рассказывает всю подоплеку историю.
В процессе курения у меня на балконе Даня (почти трезвый, но по жизни "без тормозов") замечает санки на распахнутом настежь балконе соседа и подбивает Тему слазить и украсть санки. 9 этаж, ночь. Для того, чтобы это осуществить надо пройти по бордюрчику длинной около метра, но толщиной с полпальца. Ребята решаются подстpaXоваться – на ум приходит почему-то шнур от моего компьютера.
Итак, обвязанному шнуром Дане, слава Богу, удалось даже не сорваться, и он героем возвращается на мой балкон с трофеем. СтpaXовавший его компьютерным шнуром Тема мучится завистью – и решает и себе попробовать острых ощущений. Предлог придуман – оставить соседу записку, что они, тоже делают. Я при этом в другой комнате и ничего не слышу – впрочем, как и хозяин санок, тоже сидевший дома. Но на этом история не оканчивается.
Этот самый сосед еще раз убьет наповал своими санками – только уже мою маму.
В тот славный день моего знакомства с выходкой друзей я уезжала. Когда я приехала, мельком заметила, что санки стоят возле соседской двери ровно там, где я их оставила. Из отпуска уже вернулась и моя мама. Мы мирно что-то готовили на кухне, когда раздался телефонный звонок.
Трубку берет мама, меняется в лице и говорит мне: "Тут какой-то сумасшедший, говорит, что ты украла у него санки, пообещала вернуть, но так и не отдала, а теперь скрываешься от него".
Оказалось, что санки я отдать пыталась соседям по балкону справа, а его – слева, и вход вообще через другой подъезд. Мои соседи напротив только странно косились на санки возле своих дверей, но думали, что так и надо и вежливо терпели неудобство – мало ли зачем 18-летней девушке и ее 50-летней маме понадобились санки?
Вернув себя украденное, подобревший сосед из другого подъезда подарил моей маме записку, оставленную моими не в меру смелыми друзьями. Теперь она в нашем семейном архиве вместе с моими детскими фотографиями и школьными табелями.
Она гласит: "Дорогие соседи! Да, вам не показалось, это не глюк – ваших санок действительно нет. ВЫ ПРОВТЫКАЛИ!!! С уважением, ваши соседи".. Далее мои телефоны.
Представляю себе состояние соседа, который увидел такое на своем балконе – так бы он, небось, пропажу санок до зимы и не обнаружил...

22/29
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий