Рассказал(а):
Женя
Женя

Если вы видели фотографии мореходов позапрошлого, да...

Если вы видели фотографии мореходов позапрошлого, да и первой половины прошлого века, то наверно обратили внимание, что частенько они в руках держат полукруглую загогулину с прилепленной к ней подзорной трубой, такая же загогулина нередко мелькает в кино про мореманов тех времен.
Называется эта загогулина секстаном и предназначена для измерения высот светил, дабы доблестные мореплаватели не заблудились в пучинах мирового океана. В нынешние времена про него вспоминают в редчайших случаях, когда, например, накроется GPS, причем вспоминают обычно одними и теми же словами: - Кто-нибудь помнит, как этой хр#нью пользоваться? Потом бегут к третьему помощнику, так как он еще молодой, может, чего-то с учебы еще не забыл.
Дело происходило в середине девяностых. Двое будущих третьих помощника вышли из института, чтобы потренироваться в использовании секстана. Так как деревья прикрывали Солнышко, они отошли подальше от корпуса и приступили к работе. Потренировавшись минут десять-пятнадцать, они уже хотели сворачиваться, но тут на них напали злые дядьки, заломали, закинули в машину и увезли в неизвестном направлении.
Причиной столь грубого обращения со студентами был телефонный звонок: - Але, бл... бл... б^&ха муха, это мен... мен... милиция? Вы бл... бл... работаете или бл... бл..., тут посреди дороги какие-то два козла меня из снайперки выцеливают.
- Лежите на полу, не перемещайтесь по комнате до нашего приезда.
- Я бл... блл.. б^&ха муха и так на полу, с телкой, здесь ремонт, бл... бл... б^&ха муха, грязища, быстрее... как они меня вычислили, первый раз сюда приехал, новую хату глянуть...
- Адрес...
В милиции разобрались быстро, тем более, что один из офицеров имел морское образование, посмеялись, студентов отпустили.
Кстати, необычная оперативность объяснялась тем, что отделение находилось буквально в одной остановке от корпуса института.
Уже давно началась следующая пара, как в милиции раздался еще один звонок:
- Вы что, охр#нели, я уже целый час на полу валяюсь...
- (сдерживая смех) А, простите, можете вставать, нарушители уже обезврежены...
- Кто обезврежен????? Они меня до сих пор выцеливают...
Двое студентов, примерно там же, где и прошлые, спокойно тренировались в использовании этого сложного прибора.

Автор: Конь в шляпе

45/30
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий