Рассказал(а):
WildPain
WildPain

В мире животных

Времена - начало девяностых. Мы только что переехали по обмену. Мало кого знаем, но знакомимся охотно.
Мы - это, в первую очередь, моя младшая дочь. Стоим на балконе, мирно обсуждаем преимущества нового двора, приличное количество во дворе деточек нашего возраста и прочие прелести.
Третий этаж это вровень со средними и верхними ветками деревьев. Дочь обнаружила это первой. Прямо на уровне наших глаз, на ветке березы, достаточно толстой, сидит котяра. На конце ветки, постепенно отползая вбок, вдоль ветки к тонкой части (т. е. от ствола), сидит ворона. Котяра начинает на нее охотиться, подползая, подползая, подползая вдоль ветки. Ворона, увидев, что котяра подобрался уже совсем близко, вдруг начинает ошалело хлопать крыльями и, не взлетая, бешено раскачивать ветку. Котяра впившись когтями в ветку пытается изо всех сил удержаться и орет благим матом. Ворона отпускает ветку, взлетает над котом и долбит его клювом вполне не шуточно. Кот орет еще больше. Ветка, раскачанная вороной, постепенно успокаивается, кот стелясь вдоль нее отползает в сторону ствола.
Ворона слегка покружив, вновь садится на ту же ветку поближе к коту, но на расстоянии не позволяющем ему совершить прыжок в сторону вороны. Картина повторяется. Кот принимает характерную для охотящихся кошек позу, ползет по ветке за вороной, та, в свою очередь, отползает к концу, раскачивает, взлетает, долбит кота по башке... Кот, разумеется, орет, трусит, ползает туда-сюда, но не отступает от задуманного (хотя, что он там задумал? чего хотел?).
Из-за листвы снизу детворе вся эта ситуация была слышна (ор котиный стоял будь здоров, да хлопание крыльев вороны, вместе с карканьем, тоже), но не очень видна. Поэтому, мамы не возражали, чтобы их дети поднялись к нам на балкон (через подъезд и квартиру, разумеется) и посмотрели на то, что увидишь, конечно, не каждый день.
Вся история продолжалась не менее полутора часов. Потом дети пили чай с печеньем. Так мы знакомились с новыми друзьями - детьми, мамами, бабушками.
Ни кота, ни вороны потом больше никто не видел, а дети подружились.

19/31
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий