Рассказал(а): Владимир

Батька-киборг

Ещё одна история про моего тестя Валентина, увы, ныне уже покойного, но при жизни самого неунывающего мужика в нашем селе, да и в округе наверное.
Как я уже ранее рассказывал, тесть потерял в своё время ногу и был у него протез. В какие-то определенные сроки этот протез меняли на новый, но с нашим сельским укладом жизни старый протез изнашивался раньше, чем можно было заметить.
Так вот поехал тесть как-то в райцентр. Как всегда"подшофе", ну или нет (не так важно, ибо он был всегда в одной поре - весел и чудён). И случилась оказия, сломалось там что-то в протезе - скрипит, хрустит и идти ну совсем никак. Тесть где-то у забора гвоздик подобрал, кирпича кусок нашёл, сел прямо на тротуар, снял ботинок и прямо через носок долбит по протезу каменюкой, правит. Народ естественно шарахается в стороны от такого зрелища, а тот сидит, долбает по ноге наотмашь (через носок же не видно, что там протез) и даже не морщится.
Проходила мимо бабуся и спрашивает, что ж ты, мол, мил человек, делаешь-то, чай больно и не вызвать ли скорую, ежели головёнку напекло?!! А тесть сосредоточен на своём занятии и говорит, - не мешай, бабуся, не видишь что ли, ногу чиню! - воткнул гвоздь в ногу и хрясь по нему кирпичом. Гвоздь по шляпку в "ноге", кирпич в крошки, бабуся почти в обмороке от жути сей, а тестяга напялил башмак, встал, притопнул ногой и со словами "Походит ещё!" удалился по своим делам.
Не знаю, понадобилась ли скорая бабусе, но в другой раз не будет под горячую руку лезть к занятому делом мужику.

Автор: Изюмов Владимир

Сайт: https://www.proza.ru/2019/11/24/811

13/13
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий