Рассказал(а):
pmb891
pmb891

Непобедимому и легендарному Тихоокеанскому флоту...

Непобедимому и легендарному Тихоокеанскому флоту посвящается...
Не знаю почему, но вспомнилось.
Есть на Южном Урале город Челябинск. А на Тихоокеанском Краснознаменном флоте, у берегов полуострова Камчатка, несет боевую вахту атомный подводный ракетный крейсер "Челябинск". Естественно, город и подлодка между собой крепко дружат.
Прошлым летом экипаж подводников проходил переобучение в специальном центре подмосковного города Об-ск. Накануне профессионального праздника - дня ВМФ, моряки-тихоокеанцы решили позвать к себе в гости друзей-уральцев. Представители городской администрации, военного комиссариата и прессы выехали, имея при себе подарки для моряков и приличное количество денег.
И так все душевно было... Праздновали три дня не просыхая ни единой минуты (а начали еще в Челябинске, как только сели в поезд). Время уезжать, до отправления поезда в Челябинск считанные часы, а у подводников ни одного трезвого водителя. День ВМФ, все понятно!
В результате нас провожать в Москву (уезжать оттуда) поехали сразу шестеро моряков, менялись за рулем через каждые 10 минут. Домчались до Москвы и попали в пробку. Стоим 5 минут, 10,15... А поезд вот-вот уйдет!!! Тогда уральцы решают добираться до Казанского вокзала на метро, спускаются под землю, а тихоокеанцы не могут выйти из автобуса и уп.pн0 желают добраться-таки до паровоза (проводить же надо братишек) своим автобусным ходом.
Минута до отправления, шипят снятые с колес тормозные колодки, проводницы закрывают двери в тамбурах. Но мы уже в вагоне, уф, успели. И вдруг слышим истошный крик - "Остановите поезд!!!" По перрону бегут шестеро одетых в парадную форму "морских дьяволов", клешами воздух рассекают, фуражки в руках, тельники грудь молодецкую распирают, все прочь - дорогу флоту! Казанский вокзал замер, 14-й поезд Москва-Челябинск передумал уезжать, пассажиры прильнули к окнам - что случилось, чего хотят моряки. Братишки в тельняшках тормозят у нашего купе и... И презрев остолбеневшую проводницу, торжественно вручают нам (мы их крик услышали, конечно, и выглянули, естественно) три литровых бутылки водки. Уф, успели!
Крик затих, вокзал облегченно выдохнул, все нормально, можно ехать. Благодаря тихооканской заботе мы доехали до Урала очень гладко. Причем поезд прибыл в Челябинск ровно к другому армейскому празднику - дню ВДВ.
Выскочил я из поезда: на голове невесть откуда взявшаяся бескозырка (моряки подарили, видимо), 5-дневная небритость, опьянение исключительное. Сажусь в троллейбус и, оступившись у двери, случайно заезжаю в харю какому-то парню. Батюшки, а парень-то в голубом берете! И не один. Конец?... Зажмуриваю глаза, сейчас, думаю, сдача прилетит. И слышу вдруг уважительное: "Брат, ну ты силен, до сих пор гуляешь!!!"
Десантура меня за морячка приняла, подумали, чуваки, что я все еще праздную. Не стал их разубеждать, доехал до дома нормально, на протяжении всего рейса бережно поддерживаемый десантниками за локти. Уважают люди флот! Привет Камчатке!

Автор: Роман

7/27
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий