Рассказал(а):
Леди
Леди

История еще советских времен, когда единственным...

История еще советских времен, когда единственным доступным средством быстрой связи между городами и весями нашей великой Родины были междугородные телефоны. Произошла эта история на станции межгорода славного города Сочи в самый разгар сезона. Количество желающих пообщаться явно превышало число возможных кабинок, поэтому процедура дозвона несколько затруднялась. Нужно было предварительно записаться в регистратуре, а затем ждать пока по микрофону назовут вашу фамилию и номер кабинки. И вот, представьте очередь в большой комнате ожидания, жара, кто сидит, кто стоит, тихий гул, нервы, все наэлектризованы (некоторые ждут уже не один час), и тут звонкий женский голос по микрофону объявляет:
- Гражданин ПОДХ#ЙКО, подойдите к пятой кабине! Воцарилась гробовая тишина,... в которой еще более четко и внятно, с ударением на каждый слог фамилии, прозвучало повторение просьбы. Никто не отозвался, зато в тишине заметно повеселевшие люди стали с интересом переглядываться. Все ждали что же будет. Где-то через минуту просьба была повторена в третий раз. И тут один майор, сидевший все время с мрачным видом на стуле (хотя многие женщины оставались стоять), встал и медленно, как бы не при делах, пошел в сторону регистратуры. Очередь расступилась. Довольно быстро он вернулся и снова сел на место, которое, словно по какому-то предчувствию, никто не занял. И тут микрофонный голос провозгласил:
- Извините, гражданин ПОД-КУЙ-КО, ваш абонент разъединился, подождите, пожалуйста, пять минут. ПЯТЬ МИНУТ??! Да уже через пять секунд майора в комнате не было. Покрасневший как морковка, он, подскочил со своего места и опрометью бросился к выходу… Среди общего гомерического хохота, мне хорошо запомнился захлебывающийся писклявый голос одной толстухи:
- Ну, я еще понимаю, там, Х#Й, а то - ПОДХ#ЙКА какая-то.

68/60
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий