Смешные истории связанные с компьютерами

Пономарёв
Пономарёв

IT контора. Новый технический директор для оценки нашей креативности предложил за минимальное время решить задачу суть которой - создать рандомное число файлов в рандомной директории с произвольным текстом и рандомной длиной.
Победила секретарша Леночка, восстановившая корзину.

51/51
-2
-1
0
+1
+2
нежная
нежная

Случилось мне недавно сменить работу. Устроился дизайнером в областную газету. А в компьютерном отделе тут сидят в большинстве своем эдакие тетушки, которые еще эпоху горячего набора помнят... а мышки в свои мозолистые руки им пришлось взять по велению судьбы, ибо работу терять в те давние времена, видно, не хотелось.
Большинство представителей этого отдела стоило бы поместить в железную клетку и повесить табличку: "Ламеры. Не кормить!!!"...
Читать дальше

7/43
-2
-1
0
+1
+2
natashka
natashka

У нас в канторе был такой случай. В бухгалтерии поломался компьютер, и как водится наш админ остался его вечером чинить. Утром мне раздается звонок из бухгалтерии: зайди, посмотри че наш админ вчера сделал. Не работает нифига.
Ну, захожу и вижу следующую картину: включен комп, висит диалоговое окно с предложением войти в сеть. Три бухгалтера мне крича объясняют: вот пришли, бумажка на клавиатуре лежит. На ней написано: login - user, password - пустой...
Читать дальше

75/54
-2
-1
0
+1
+2
mnj
mnj

История старая. Набрал провайдер трех клиентов в нашем доме и подключил интернет (по телевизионному кабелю). Ходил и агитировал всех парнишка, живущий через подъезд от меня, он сам, еще какой-то человек и я составили группу счастливцев.
Через день после обретения счастья звонит агитатор мне и жалуется: "Комп полетел, похоже. Может, вирусяку поймал?". Спрашиваю, что случилось, как выглядят симптомы. Он в ответ: "Включаю, а он дает гудки и экран темный"...
Читать дальше

-6/30
-2
-1
0
+1
+2
mnj
mnj

2010 год. Поезд, украинская граница. Идет украинская таможня, трясет пассажиров, добирается до меня. Таможенник просит открыть сумку. Открываю, в ней ноутбук.
- Включите, - говорит таможенник.
Включаю (на борту Линукс стоит, шел в комплекте). Машинка была в спящем режиме, завелась моментально.
Таможенник смотрит на экран:
- Фильмов много везете?
- Я не смотрю фильмы, - говорю (неправда, конечно!), - и не вожу их (это правда)...
Читать дальше

25/29
-2
-1
0
+1
+2
Бесконечность
Бесконечность

Была лаборатория на втором этаже и текла оттуда вода (нечто без цвета, запаха и, наверное, вкуса - не пробовал), соответственно, на первый этаж. Именно в том месте, куда текла вода, стоял ксерокс. Прихожу, выдвигаю лоток для бумаги, а там вода плещется. Выливаю воду, звоню в сервис. Некто вполне компетентно объясняет, что волноваться не надо, просто, мол, подождите два часа и можно включать. Что и было сделано...
Читать дальше

47/53
-2
-1
0
+1
+2
tomiris
tomiris

Один из наших "эникейщиков", отвечающий за исправную работу всего компьютерного "железа" в фирме, сегодня нас порадовал. Утащил у нашей работницы системный блок для апгрейда. Затем возвратил. Через пол-часа приходит и грустно так говорит:
- Можно я тебя отвлеку от работы на 5 мин?
- А что?
- Кажись, я в твоем системном блоке свой мобильник забыл.
:)

52/43
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Пригласила молодого человека - сисадмина кое-что установить в моем рабочем компьютере. Какой-то диск никак не читается, мучаемся почти час.
"Да, наверное этот диск старше меня (в смысле не новый)".
Ответ юноши поразил меня, тридцатилетнюю:
"Да тогда еще и компьютеров-то не было".
Ведь умеют же русские мужчины комплимент отвесить!

45/40
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Никогда! Вы слышите? Никогда не занимайтесь cекcом при включенном компьютере!
Только мы кoнчили, только затихли... как вдруг этот гад голосом Avasta громко так заявляет: "Вирусная база обновлена!"
Я непроизвольно так: "Бл*, не дай бог!..."
Как мы ржали!!! )))))

73/66
-2
-1
0
+1
+2
Танюшка
Танюшка

Делали мы как-то в институте модель какого-то мирка, по которому бродят дикие звери и удовлетворяют свои потребности: едят, пьют, спят, размножаются. В общем, кривенькая такая моделька, но зачем-то она нам понравилась.
И вот по мере наполнения нашего мира существами перед нами встала проблема коллизий...
Читать дальше

61/52
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 104.. 89.. 74.. 60 59 58 57 56.. 53.. 40.. 27.. 14.. 1