Смешные истории связанные с компьютерами

Блондиночка
Блондиночка

Собирался послать нашему Configuration Manager письмо о том, что ClearCase жалуется на невидимые файлы, которые не участвуют в слиянии. Ввёл заголовок и... случайно отослал письмо, ничего не написав.
Получаю ответ: Бл$, это концептуальный мейл. Я минут 5 втыкал в пустой лист с названием «Невидимые файлы».

60/56
-2
-1
0
+1
+2
bagty
bagty

В тему влияния условных компьютерных рефлексов на повседневную жизнь.
Смотрю телик. Показывают очередную мыльную историю. В кадре появляется какое-то небесное создание женского пола, прелестное личико с голыми плечами.
И тут ощущаю рефлекторное движение своей правой руки вперёд. Захотел, блин, посмотреть, что там пониже...

28/32
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

Работаю в тех.поде одного из интернет-провайдеров. Сидим работаем, не так далеко стреляют, в центре города вообще война. Тут звонок, судя по голосу бабка - Божий одуванчик: "Ребята, у меня виндовс полетела, вы бы не могли приехать переустановить?"
"Нет" - говорю, - "бабушка, извините, там как бы война в городе".
"Ну вы бы, говорит, тихонечко как-нибудь"...
Читать дальше

38/38
-2
-1
0
+1
+2
Альфия
Альфия

Разговаривал с другом на ноутбуке по скайпу. В это время звонит второй друг на мобильник, включаю громкую связь, и общаемся уже втроём. Потом вышел на лоджию покурить.
Возвращаюсь, картина маслом: ноутбук с телефоном что-то активно обсуждают.
Ну, скажите, это ли не дурдом?

81/50
-2
-1
0
+1
+2
natashka
natashka

Уехал один из сотрудников на моря. Срочно понадобились договоры его клиентов, хранящиеся у сотрудника в компьютере. Включили - а там пароль... С трудом разыскали его на побережье, слышимость ужасная. Кричим:
- Какой у тебя пароль на компьютере?
Тот расслаблено так отвечает:
- Ж#па, конечно, же.
Ладно... Пробуем ввести - вронг пассворд. Перебрали все варианты (регистр, английские буквы, заглавные+маленькие...) тот же результат. Решили проблему с договорами как-то иначе.....
Читать дальше

40/40
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Было дело так. Наша фирма развиваясь, ни шатко ни валко дожилась до того момента, когда на всех компьютерах нашей конторы был установлен Интернет. Причем связь была не модемная, а через радио-изернет (прошу прощения, если напутал в названии). То есть платить уже была необходимость не за время в эфире, а за скаченные мегабайты всякой всячины.
Но как это часто бывает, самыми активно посещаемыми сайтами стали п.рно сайты...
Читать дальше

44/38
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Собрался окончательно покончить с WoW.
Удалил персонажа, поменял пароль на заранее сгенерированный из 28 символов, включая верхний кейс и цифры, деинсталлировал игру, сжег коробки и диски.
В общем все как надо сделал.
Через 2 дня приходит письмо от Близзард (перевод с англ.): "К сожалению ваш аккаунт был украден и все ваши персонажи были удалены. Мы восстановили ваших персонажей и сгенерировали вам временный пароль.
Просим прощения за неудобства. Группа поддержки Близзард."
.....
Читать дальше

49/40
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Наверняка только не умеющий читать, не знает фразы: "Кто юзал мой писюк!". Так это еще не самая прикольная фраза. На днях коллега один (человек еще молодой, но уже пытающийся быть солидным) принес на работу свой ноутбук (ну надо было ему чего-то на него поставить). Оставив его на столе, ушел сам на обед. за время обеда девушка из соседнего отдела, зайдя в гости, попыталась поиграться на "машине". Приехав с обеда, наш герой видит, что кто-то "юзал его писюк"...
Читать дальше

101/84
-2
-1
0
+1
+2
Filifyonka
Filifyonka

Работаю в мед. центре. Тут админы ржут. У нас пользователи сами себе придумывают пароль, так вот уролог написал PROSTATA2010, а офтальмолог - Resnichka79.

32/41
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

- Здаров! Че тя вчера в аське не было?
- Главбухша меня сильно любит!
- ?
- Рассказываю уже спокойно. Утром, пытаюсь зайти в кабинет, ключ не подходит. Иду к ней. Она с ледяным голосом выдает: "Сергей, пишите заявление по собственному, или мы вызовем милицию".
Я вспоминаю все свои грехи, спрашиваю какого xpена, собственно. Она визжит, выгоняет меня из кабинета и запирается...
Читать дальше

77/48
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 105.. 91.. 77.. 64 63 62 61 60.. 57.. 43.. 29.. 15.. 1