Смешные истории связанные с компьютерами

НАТАЛЮШКА
НАТАЛЮШКА

Работаю админом в небольшой конторе.
Однажды у нас сломался монитор, и я понес его в один известный сервис-центр Новосибирска. Сдал его. Через час звонят и говорят, что монитор наш совсем не предназначен для России и не попадает под бесплатный ремонт.
Я ухожу посоветоваться с бухгалтерами, будем мы платить или нет. В общем, процесс затянулся. Между делом, нашли место, где купили этот несчастный монитор.
Пришлось забирать его из сервис-центра, чтобы отдать поставщику чинить...
Читать дальше

36/33
-2
-1
0
+1
+2
mishel
mishel

Мне сегодня наш кадровик, психолог по образованию, в шутку сказала, что, наверное, когда я захожу домой, сначала включаю комп, а потом разуваюсь и иду мыть руки... Знала бы она, что это реально так...

46/44
-2
-1
0
+1
+2
Карамелька
Карамелька

Когда я в 1989 году пришел работать в ИТК (это не исправительно-трудовая колония, а институт такой ;) Белорусской Академки, там была ЕС1066 и не было ни одной игры. Первое, что я сделал - написАл игрище Управление животноводческим колхозом. Разводить скот, типа, продавать, покупать землю и муку, чтобы людей кормить, не помню что еще. Как при капитализме, все продается и покупается и цены скачут. Помню, всяких фичь много навставлял. На безжабье была жаба офигительная...
Читать дальше

28/40
-2
-1
0
+1
+2
Семирамида
Семирамида

Совсем недавно звонит мне знакомый и спрашивает, как подключиться к инету через модем, мол он только что заключил договор с новым провом и уже создал "удаленный доступ". Состоялся следующий диалог:
- Мне дали логин и пароль, но я не знаю, правильные ли они, т.к. при попытке дозвониться до прова вот уже час слышу короткие гудки и терминал сообщает, что линия занята.
(Т. к...
Читать дальше

29/39
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Пару часов назад... Иду по улице, метpaX в 5-ти топает толпа пацанят, один жалуется:
- Блин, у мамки на работе пьянка была, она там застряла до ночи, звоню, типа узнать пароль от компа, мамка в ответ "нельзя", и обрубает телефон (((
Утром подкатываю к ней - ну ты чего, сама типа отдыхала, а я тут без компа, хоть бы пароль сообщила...
Реакция мамы: "Я же сказала: NELZYA!!!"

54/53
-2
-1
0
+1
+2
Ася
Ася

Только у нас могут, когда инет в квартире устанавливают и чё-то не получается, вставлять флешку с сохраненными веб страницами, показывать их пользователю, типа всё работает, какие мы молодцы. И сваливать.
А клиент еще неделю звонит. Ему говорят подождите, мы же только установили, так и должно быть. Инет к компьютеру привыкает.

25/50
-2
-1
0
+1
+2
Атрин
Атрин

Недавно из РОНО принесли программу "для ограничения доступа к интернет-сайтам, не относящимся к образовательному процессу." Программа сопровождалась инструкцией и приказом ("немедленно поставить на все компьютеры образовательного учреждения, по исполнении доложить").
Принцип работы программы - отдельный разговор...
Читать дальше

72/60
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Сидим, работаем. Вбегает дамочка из отдела рекламы и с паникой на лице обращается к начальнику: "Что делать?! У нас в Корел Дроу белая краска кончилась!.."
Когда у бьющихся в истерике сотрудников исчерпались идеи, откуда можно набрать белой краски для Корела, начальник поставил жирную точку: "Иди, работай. Я сейчас админа пошлю, он купит и зальёт."

52/40
-2
-1
0
+1
+2
Таечка
Таечка

Есть у меня знакомый, назовем его Вася. В доме у него имеется локальная сеть, и на досуге Вася хакает соседей. Просто так, из спортивного интереса. Ничего при этом, прошу заметить, соседям не портит. Просто оставляет им записочки "Здесь был Вася", а выводы пусть сами делают.
Залез как-то наш Вася в чужой комп и увидел презабавную вещь: имеется на нем диск, набитый п.рн...
Читать дальше

44/56
-2
-1
0
+1
+2
Marinka
Marinka

Прислали к нам как-то практиканта в отдел информационных технологий. Ну как обычно молодой только после первого курса, зато деловой такой сидит, умничает про высшие материи.
Только значит, посвятили его в курс дела, что ему делать придётся, как и сколько, как зазвонил телефон в отделе. В трубке слышно как сотрудница просит посмотреть принтер, не печатает, говорит и всё.
Ну на эти случаи мы студентов и берём. Объяснили ему задачу, студент убежал...
Читать дальше

56/56
-2
-1
0
+1
+2
121.. 120.. 109.. 98.. 87.. 77 76 75 74 73.. 73.. 55.. 37.. 19.. 1