Смешные истории связанные с компьютерами

КОЛЕТТ
КОЛЕТТ

Клиент пришел с чёрным пакетом, и некоторое время стоял в замешательстве, явно подбирая слова. Затем со словами "вот, у нас такая вот фигня, принтер не печатал, начальник полез посмотреть, а тут вот" извлёк из пакета картридж от принтера HP1200.
Я даже не пыталась сдерживать эмоции и просто засмеялся в голос. В картридже застряла мышь, которая не выражала особой радости и, не имея возможности вырваться, смирно наблюдала за происходившим...
Читать дальше

43/42
-2
-1
0
+1
+2
Виктория
Виктория

Подхожу к кабинету дизайнеров. Слышу - голоса:
- Жека! Мы так с тобой до ночи будем тр.х.ться! Дай, я сверху попробую…
- Подожди! Я выделения из шопа не убрал…
- Ага. Сотри г@вно, и еще раз попробуем. Вот так. Ништяк! Теперь вставляй аккуратно…
Признаюсь, долго пришлось после такого решаться войти. Наконец открываю дверь…
Не. Ничего такого. Все чинно-благородно.
Потом они объяснили, что Жека вверху экрана в Фотошопе выделил какую-то xpень не в том слое и пытался в Корел перетащить.

27/40
-2
-1
0
+1
+2
Dar_y
Dar_y

Мой друг - начальник отдела автоматизации в нашем отделении ПФР. В качестве юзеров - сплошной женский пол, поэтому историй немерено.
На приёме сидит такая милая мартышка, напротив нее бабушка. Мартышка 22 раза пытается распечатать какой-то листок, естессьно не получается, после этого звучит коронная фраза:
- Этот ВРОТХЕР за*бал не печатать!!!
(у мартышки стоял BROTHER).
Ржач в отделе минут на 15...

32/47
-2
-1
0
+1
+2
xanka139
xanka139

Сколько-то лет назад я консультировал одного чела, помогал ему с покупкой компьютера. Все его познания ограничивались тем, что у компьютера есть монитор, клавиатура, мышь и какой-то там винчестер.
- Итак, с процессором разобрались. Под этот проц бери или эту (тыкаю в прайс), или эту мамку. Ещё тебе нужно: памяти столько-то, винт такой-то, звуковуху такую-то... А насчёт видяхи - это сложный вопрос. В общем, есть 2 фирмы: GeForce и Radeon...
Читать дальше

40/40
-2
-1
0
+1
+2
Лёлька
Лёлька

Смеюсь. Пришли на днях на фирму за компами парень и девушка. Девушка соответственно с белыми волосами. Забирают два системника с одинаковыми корпусами, но с разной начинкой. Парень берет один системник, потом другой. И спрашивает у нее: "Почему одна коробка тяжелее другого?".
На что Дева отвечает: "Один из них ДВУХЯДЕРНЫЙ".
Вот такая история.
P.S. Наши технари упали!!!

35/50
-2
-1
0
+1
+2
С
С

У меня слетел клиент-банк, я звоню в наш сбербанк для консультации, они не знают в чем дело, не получается, дают мне номер в Москву в головной звонить... Там девушка, вроде не глупая, но тоже не получается ничего, мы общаемся с ней полтора часа (реально, не преувеличиваю) и вдруг ее осеняет, что мне версию надо обновить, старая не котируется и вот она не работает....
Читать дальше

38/41
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

Дело было в конторе, занимающейся разработкой программного обеспечения.
В здание, в котором контора обреталась, въехали недавно, технику поставили хорошую, топовые десктопы да ноутбуки, а серверную сделать не успели, да и сервера сами закуплены еще не были.
И вот по закону подлости в Ночь Перед Сдачей проекта контору обворовывают. Подчистую.
Проект сдали...
Читать дальше

38/47
-2
-1
0
+1
+2
Kh31

Реальный случай. Юзер просит знакомого системщика поменять ему дисковод для лазерных дисков - мол, неудобный. Системщик расспрашивает:
- Не читает CD-диски?
- Читает, но неудобно.
- Не читает DVD-диски?
- Читает. Просто неудобно!
- Не пишет?
- Все он и читает, и пишет. Просто неудобно!
- Ладно, посмотрю.
Посмотрел. Оказалось, машину собирал косорукий идиот, который (как только умудрился, пьяный, что ли, был?!) привернул этот дисковод вверх ногами...
Читать дальше

56/40
-2
-1
0
+1
+2
имлле
имлле

Некогда работал я в IT-службе одной сети супермаркетов. В один прекрасный день в одном из магазинов начал сбоить сервер. Удаленно ничего решить не получилось, поехал на точку. Открыл корпус - и тихо выпал в осадок. Корпус наполовину забит дохлыми комарами. Реально наполовину. Столько дохлого комарья я не видел ни до ни после. Сразу стала ясна причина проблем - перегревался, бедняга. Пропылесосил его, поднял - заработал как миленький.
Откуда же взялись комары? Все очень просто...
Читать дальше

69/62
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

Евреи повсюду: в сталкере подхожу к чуваку, который лежит, стонет, просит аптечку. Не давая аптечку нажимаю на "торговать", а у него их 2 в продаже :)

35/37
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119.. 109.. 99.. 89.. 80 79 78 77 76.. 73.. 55.. 37.. 19.. 1