Смешные истории из жизни

anaver
anaver

Раннее утро, иду на работу. Путь лежит мимо обыкновенного мусорного контейнера. В нем роется БОМЖ с характерным экстерьером и слышно, как он с раздражением ворчит себе под нос: "Набросали тут всякой гадости..."

30/28
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Работаю в банке, соответственно дресс-код белая рубашка, брюки и Бейджик с именем. Банк рядом с магнитом и я часто захожу купить еды на обед.
Я иду по магазину, не спеша, прогуливаюсь так сказать, никого не трогаю. И тут ко мне подлетает женщина, далее диалог:
Ж: - Я хочу что бы вы уволили этого человека (и показывает пальцем на парнишку, лет 18 от роду).
Я: - За что я должен его уволить?
Ж: - Он не может выбрать мне Арбуз, и вообще-это не важно, вы управляющий, а клиент всегда прав...
Читать дальше

42/33
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Муж у меня на кладбище работает, памятники устанавливает.
Как-то попросил, чтобы я ему цифровой радиоприёмник купила.
Пошли с сыном в магазин (малому 5 лет), выбрали покупки, подходим к кассе. Кассир сидит, пробивает, что мы понабрали, уже дело к гаджету подходит, и тут мой сын ей говорит:
- Это мы папе на кладбище купили, чтобы ему там скучно не было.

41/41
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Иду по рынку мимо павильона "Таджикская кухня". У окошка небольшая очередь. Сбоку открывается дверь, толстый повар подает какое-то блюдо видимо знакомой без очереди и при этом говорит: "Все сивежее, толко вчерашнее".
Все.

25/32
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Слышала историю давно, но вот вспомнилась...
Челентано, как известно, не летает на самолетах, боится... В интервью как-то сказал:
- Я цивилизованный человек, все понимаю: вектор, скорость, подъемная сила крыла... Я только одно не могу понять - почему эта огромная штука не падает?

(Evka)

8/26
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Стою в Турции в ремонте. Много судов со славянами.
История 1.
Работает местный работяга, с ним не договориться ни по-русски, ни по-англицки, работа у него не ладится, мужик в расстройстве. Рабочий день закончился, он идет на выход, я слышу тяжелый вздох и "Эх б^&Dь!"

История 2.
Возвращаемся на судно с покупками. Штурман подошел к местным и спросил по-английски как добраться до судоремонтного завода. Тот показал рукой на остановку и по-русски произнес "Вали братан!"

4/28
-2
-1
0
+1
+2
Ledi
Ledi

Работаю в call центре Сбербанка. Как-то коллега (она на исходящих вызовах) рассказала прикол: поручили им обзванивать недовольных (подавших жалобу) клиентов и спрашивать, решили ли их проблему. Типа качество работы соответствующего отдела проверить… Далее диалог (П – подруга, М - мужик):
П: – Здравствуйте, меня зовут Светлана, я представляю Сбербанк России и хотела бы поговорить с Василием Анатольевичем...
Читать дальше

26/35
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Случилось это на предпоследнем курсе института. Училась я в институте бла-ародных девиц имени Марии Терезии, сиречь инязе им М.Тореза. Второй язык - испанский, вот к экзамену по нему я и готовилась в весеннюю сессию.
Перед институтом был (да и сейчас есть) скверик, выходящий на тогдашнюю Метростроевскую, а сейчас Остоженку. Там лавочки, сирень - в общем, весной сидеть и с сигареткой книжку читать было в кайф...
Читать дальше

16/22
-2
-1
0
+1
+2
Пёс
Пёс

Когда в Питере появился "Телеканал 100", народ наслаждался рекламой в метро. На плакатиках было написано: "В честь начала вещания "Телеканала 100" проводится АКЦИЯ: "Первые 100 человек настроившиеся на канал "100" увидят его первыми!"

34/30
-2
-1
0
+1
+2
Light
Light

На Сретенке в полуподвале есть уютный кабачок, где мы любим посидеть с коллегами. По поводу или просто после работы. По вечерам там живая музыка в виде девочки на синтезаторе и мужичка с гитарой. Мужичок солирует. Репертуар среднекабацкий.
А у нас есть коллега, назовем его Петрович, который профессионально играет на гитаре и неплохо поет. А еще у нас есть Леха. Не видит них#ра. Носит очки. В очках видит еще хуже.
Ну вот. Отмечается чей-то день рожденья. Сидит компания, человек двадцать...
Читать дальше

23/32
-2
-1
0
+1
+2