Смешные истории из жизни

ТОРИ
ТОРИ

Так получилось, что засиделись мы втроем в баре допоздна и транспорт уже не ходил. Позвонили другу и попросили его, чтобы он приехал на машине и нас забрал.
Надо сразу уточнить, что нас трое - и все мужского пола.
И вот, стоим мы у ворот заведения и ждем друга на машине. А рядом таксист протирает ветровое стекло своего автомобиля, ну и так, в полглаза поглядывает на нас, так как мы для него - потенциальные плательщики. Ну и стало нам скучно, решили мы его (таксиста) разыграть...
Читать дальше

19/24
-2
-1
0
+1
+2
bagty
bagty

Еду сегодня в маршрутке, и тут на переднее сиденье рядом с водителем сел бомжеватого вида мужик. А мужик, скажем, с таким "ароматом", который сразу же разошелся по всему салону.
Проходит минут 5, и водитель просит его пересесть в салон, куда-нибудь подальше. Мужик отказывается, говоря, что заплатил и может сидеть где хочет. Так повторяется раза 3 с промежутками.
Тут на остановке на переднее сиденье садится девушка...
Читать дальше

1/23
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

История о том, как в эпоху развитого социализма люди были привычны к постоянным дефицитам и бесконечным очередям.
Год примерно 1987, Москва, Лужники, фестиваль советско-индийской дружбы. Нас, курсантов учебного заведения одного из многочисленных силовых ведомств, привлекли обеспечивать безопасность этого культурно-массового мероприятия.
Выбрал я скамеечку, обеспечивающую обзор вверенной мне территории, сижу, греюсь на солнышке, пью минералку, покуриваю...
Читать дальше

(Dvic, Minsk)

16/28
-2
-1
0
+1
+2
Секретно
Секретно

Я учусь на электротехническом факультете и нас постоянно просят подключить что-нибудь или просто протянуть проводку.
Вот недавно попросили еще раз протянуть провод (220 В) в кабинет. И мы с друганом (Коля) направились на это задание. Мы выключили рубильник, как положено, и пошли мотать. Я оголил провод, чтоб прикрутить продолжение и решил подшутить над Коляном. Взял за провод и давай кричать переливаясь голосом (чтоб пострашнее было)...
Читать дальше

(Bandit_X)

1/32
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

Подружка достала вопросом, вот стоит ли ей идти учиться на права или это "не её". Откуда я знаю?
И в очередной раз, я просто покинул водительское место и предложил ей попробовать. Сглупил конечно, надо было её вывезти на просёлок, а не экспериментировать во дворе, набитом иномарками.
У меня-то Нива неШевролет. Коробка неАвтомат. Сажу. Объясняю. Плавно отпускаешь, плавно нажимаешь...
Первый раз глохнем, второй раз глохнем. Объясняю еще раз, стараюсь как можно без сарказма...
Читать дальше

19/25
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

Стою на платформе Девяткино (одни электрички отменены, другие перенесены), народу уже много, в 18-15 слышу такое объявление: "Электропоезд на Сосново отправлением в 18-35 отменён, ближайший на Сосново пойдёт в 18-34".
По платформе прошёл смешок. Непонятно, зачем такая немецкая педантичность, если электричка всё равно пришла в 18-37.

15/19
-2
-1
0
+1
+2
серж
серж

Друг рассказал.
Есть у нас общий знакомый получивший имя по фамилии одного из диктаторов Южной Америки, но история не про него, а про его батю. Кадровый военный любящий искренней и чистой любовью все, что может сделать "БАБАХ".
Новый год в эру дикого накопления капитала и дефицита китайской пиротехники. Коробочка из девятиэтажек, внутренний двор, все бегают радостно размахивая бенгальскими огнями и паля из хлопушек...
Читать дальше

27/31
-2
-1
0
+1
+2
JANNA
JANNA

Да, в Японии хорошо. Это правда. Только сами японцы этого не понимают. Муж, например, утверждает, что здесь многие убеждены: весь мир с презрением и жалостью смотрит на Японию, как на страну, позорно проигравшую вторую Мировую войну и погрязшую в экономическом кризисе.
Ладно, не будем завидовать чужому кризису. История о другом.
Купили недавно большой цветок. Он некоторое время украшал прихожую. Но вдруг замечаю - на нем завелась тля. Настоящая японская откормленная тля...
Читать дальше

13/20
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Есть у меня брат – Серега. Брат двоюродный, но он мне, даже, ближе чем родной, потому что еще и друг. А родных братьев, у меня, просто – нет. Очень жаль, что разнесла нас жизнь на две тыщи километров – он - на севере бывшего Союза, я – на юге. И граница между нами возникла, неожиданно. Я не могу поехать – навестить брата – отпуск маленький (работаю в частной фирме)...
Читать дальше

20/28
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

У меня есть добрый знакомый, дедушка Амояк. Ему 83 года, он очень хороший и добрый человек. Но очень плохо говорит по-русски. Я у него как-то спросил:
- Скажите Амояк Оганесович, вот вы живете в небольшой квартире, с вами дети, внуки, теперь уже правнуки. Вам шум не мешает?
Амояк хитро улыбнулся, оглянулся по сторонам, вытащил из уха ушную затычку, покрутил, повертел, показал мне:
- Вот этат малэнький крюглий щтучка видиищь? Я ево утрам уха адьваю и харащoоо.....
Читать дальше

27/32
-2
-1
0
+1
+2