Рассказал(а):
Агнесса
Агнесса

Все мы встречались на улице, или в подъездах с...

Все мы встречались на улице, или в подъездах с «истинно верующими» людьми, обладающих горящим взглядом (за которым неизвестно что скрывается, то ли вера, то ли желание затянуть еще кого-то), вечно таскающих купы всякой литературы и листовок, смысл которой сводится к одному – поверь и тебе станет хорошо. Они встречаются везде в транспорте, на улице, приходят к тебе домой и все с одной целью – рассказать, как ты много потерял, оттого, что до сих пор не с ними. Спорить или вступать с ними в дискуссию бесполезно, ибо мгновенно ты будешь завален набором всевозможных фактов почерпнутых из нового и старого завета одновременно, и ты еще долго будешь разгреб@ть что тебе сказали, пока тебе в край офанаревшему от такого объема информации уже вкладывают в руки какие-то брошюрки, книжечки, пригласительные прийти на встречу и ты уже совсем перестаешь что либо соображать.
Недавно, стою под душем, денек выдался жарким, так почему же не ополоснуться под приятной влагой. Звонок в дверь. Делать нечего, иду открывать, предварительно обмотавшись ниже пояса полотенцем. Скользя мокрыми ногами по полу, придерживаю полотенце одной рукой, потому то оно – тварь такая, все время пытается свалиться вниз. Естественно, что веселее я от этого не становлюсь и чертыхаю всеми известными мне словами, тех кого принесло именно в этот момент. То, что это знакомые не сомневаюсь, ибо на подъезде стоит домофон, а он в квартире не звонил.
Открываю дверь, а мне прямо с порога в морду куча листовок, и истошный вопль – «Поверь в Иисуса, он тебя спасет! Скоро конец света». Ясный пень, что я бросаю полотенце придерживать ибо надо этот ворох макулатуры хотя бы от своего лица отодрать. Поразгреб@вшись вижу, что стоят две женщины лет этак 40 (вот по одиночке не ходят, что бы не побили что ли), а у меня, чувствую, полотенце, получив долгожданную свободу, начинает сползать вниз. И не успел я его подхватить, как оно уже гордо упало к моим ногам. По лицам пришедших я понял что в бога они поверили в тот момент (не хочу себя хвалить – не хвастаются этим). Я же, как дурак стою, и не знаю, за что хвататься, что прикрывать – дверь или себя. Наконец через минуту обоюдного ступора я выдавливаю из себя единственное, что пришло мне в голову на тот момент – «Ну, так, если конец света не за горами, подарите мне малость денег. Вам они ни к чему, а мне пригодятся».

212/158
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий