Рассказал(а):
REM
REM

Вот такая была реальная история: Лежу я как-то (дело...

Вот такая была реальная история:
Лежу я как-то (дело было в 97 году), жутко гриппую, температура 40, ничего не хочется, ничего не соображаю, а текущие дела решать надо. Ну там, народ тусуется, телефон звонит, я на автопилоте все делаю.
Звонит Толик, говорит что сейчас заедет. А я ему как раз должен был отдать бабки, лимонов 80. Ну я заранее собираю бабки и раскладываю их по пакетам - крупные, лимонов 20 - в один пакет, мелочь - купюры по 5-10 тыр, упакованные в "кирпичи" - банковская упаковка по 10 пачек. И таких кирпичей набирается штук 6-7, я кладу их в большой пластиковый пакет, закрываю газетой - чтоб лишний раз не светить. И жду.
Заезжает Толик, я выхожу в прихожую уже с пакетами. И тут я почему-то на автопилоте решил пошутить: Говорю, Толик, привет, спасибо что заехал, вот, возьми ВЫНЕСИ МУСОР.
В прихожей народ наблюдает эту картину, и, что выяснилось потом, ничего не замечает. Ну заехал человек, взял пакеты с мусором и идет их выносить :)
Я-то же со спокойной совестью, без всякой задней мысли иду дальше отдыхать. Проходит минут 30, я уже подзабыл про шутку, звонок в дверь. Открываю - Толик. Показывает один пакет и спрашивает:
- Сколько здесь?
- Как сколько? Должно быть 20. :(
- Как 20?
- Ну как - естественно, 20. А что?
- Как что? Ты мне сколько должен был?
- Как сколько - 80.
- Ну и?
- Что ну и? Я же тебе два пакета давал - здесь крупняк, там - остальные.
- Как два пакета?
- Как, как. Два пакета. С бабками.
И тут до меня начинает медленно доходить...
- КАКИЕ ДВА ПАКЕТА? ВО ВТОРОМ ЖЕ МУСОР БЫЛ!
- КАКОЙ НА Х@# МУСОР?!!! ТАМ БАБКИ БЫЛИ!!! ОСТАЛЬНЫЕ 60!
- КАКИЕ БАБКИ? ТЫ ЖЕ СКАЗАЛ - МУСОР. Я ЕГО И ВЫКИНУЛ НА ПОМОЙКУ!!!
- КАКУЮ НА Х@# ПОМОЙКУ!!!!!
Тут до Толика все доходит, он мгновенно срывается с места, бежит спасать бабки. Я в непонятном состоянии возвращаюсь в комнату и не знаю смеяться мне или плакать - представляю картину как человек в костюме, выскакивая из крутой тачки, начинает вместе с бомжами рыться в помойке, представляю лицо бомжа, нашедшего этот пакет, решаю сложную юридическую задачу - вроде бабки я отдал, все, а вроде и нет - пошутил, а он повелся и т.д. Сижу заторможенный минут 10, тут меня начинают расспрашивать, что случилось - я рассказываю - все еще минут 10 катались со смеху.
P.S. История кончилась благополучно - бабки он успел найти.
P.P.S. Никогда не шутите если у Вас температура под 40.

44/59
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Читатель 27 Декабря 2016 05:22:19

Какая наx.й крутая тачка, какой наx.й крутой костюм? В те годы все милоионерами были, в том числе и я. Хорошо, что не опустились до уровня Зимбабве. Ох$#нная инфляция была в те годы. Потом деноминация. Те 80 лямов жто как сейчас восеь тысяч.

Добавить комментарий