Рассказал(а):
Семирамида
Семирамида

Эту историю мне рассказал мой отец бывший подводник...

Эту историю мне рассказал мой отец бывший подводник. Этот случай произошел в начале 60-х годов на Дальнем Востоке. После похода лодка вернулась на базу, в те годы военно-морская база представляла собой длинный пирс и несколько зданий. Из-за отсутствия казармы экипаж жил на лодке. Ничто не предвещало грандиозных событий.
В шесть часов утра на лодке раздается сигнал "Боевая тревога", экипаж разлетается по местам. В центральном посту сидит вахтенный матрос, который нес вахту на верху на рубке лодки. Вид у него ужасный, слова сказать не может. Минут пятнадцать мы все приводили его в чувство и наконец он сказал: "Вахтенного у трапа съел тигр!". Мы все переглянулись между собой, рубочный люк задраен (закрыт). А в голове у всех мысль вдруг тигр на рубке сидит и ждет, когда еще кто-нибудь высунется. Вооружились и потихоньку вылезли на верх.
Надо сказать, что ночью прошел мелкий снег и тигриные следы на причале мы прочитали сразу хоть и не были следопытами. Тесной вооруженной группой мы порысили в штаб. Наш доклад произвел эффект разорвавшейся бомбы. Нашли какого-то местного аборигена, а с ним группу отличников лыжного бега и отправили ловить тигра. Приказ был тигра в плен не брать.
По традиции на военно-морском флоте в 8 часов утра торжественный подъем флага.
Боцман отправился поднимать кормовой флаг. Вдруг как заорет: "Вахтенный там!". Каково было наше удивление, когда мы нашли своего вахтенного живым, крепко обнявшим сваю, сидящем по горло в ледяной воде (но с автоматом на шее). Кое как отодрав замершего матроса от сваи и приведя его в чувство начали разбираться, что же произошло на самом деле. А дело было так..
Чтобы скоротать время два вахтенных мило между собой беседовали, вдруг тот, что был на рубке лодки, замолчал и начал издавать какие-то звуки и странно жестикулировать. Тот кто у трапа еще больше удивился когда услышал как захлопнулся люк. Повернувшись он увидел в шагах десять от себя тигра, тот стоял и облизывался. Матрос начал потихоньку отступать, тигр не спеша двигался следом. Пирс кончился. Матрос повесил автомат за спину и начал спускаться по свае до воды. Тигр подошел, посмотрел, лег и начал его лапой вылавливать, матросу пришлось погрузиться по шею. Тигр плюнул и ушел.
Когда мы носились по пирсу табуном, матрос от холода уже не мог кричать и героически принимал мучения. На вопрос командира к обоим вахтенным на какой черт вам выдали автоматы с полным боекомплектом, оба дружно ответили "мы про них забыли".
А абориген с лыжниками сутки носились по тайге, но "полосатого" не поймали.

123/85
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

люська 09 Июня 2015 11:08:28

очень понравилось,пасиб! Браво!!

Добавить комментарий