Рассказал(а):
vizzza
vizzza

Киевский аэропорт Борисполь. После долгих мытарств с...

Киевский аэропорт Борисполь. После долгих мытарств с визой, я лечу наконец на конференцию в Кельн. Прохожу таможенный контроль. В корфе костюм, две рубашки, пара галстуков, пара туфель, пара карасей, две бутылки водки и еще по мелочи. Оцелоп смотрит на меня недружелюбно. Они, я так понял, вообще недолюбливают летающих с корфами в Европу на пару дней. Уж мы их душили-душили, душили-душили..
- У вас в сумке что-то непрозрачное. Открывайте.
Что у меня там может быть непрозрачное? Все непрозрачное вы отобрали еще в 17м. Открываю. Начинаю извлекать рубашки.. ремень.. галстуки..
- Еще.. еще.. не это. - не унимается оцелоп.
Наконец я вынимаю металлическую баночку с закручивающейся крышкой. Я и забыл про нее совсем, а то достал бы сразу. Обычно я вожу в ней всякие мелочи, чтобы были в одном месте, чтобы не потерять. Запонки, цепочку с медальоном, заколку для галстука, значки, прочую галиматью.
Оцелоп набрасывается на коробку, как коршун. Предвкушает поживу. Отвинчивает крышку и высыпает содержимое на пластмассовый поддон. Шевелит в нем пальцем. Цепочку он знает, у него круче, это тоже какая-то фигня.. А это что? Как бармен в кинофильме "Окно в Париж" презрительно-брезгливо вытаскивал металлический рубль из вороха бумажных денег, извлекает из небольшой кучки запонки. Обычные серебряные запонки 50х годов с эмалью. Отцовские. Они мне очень нравятся. Они удобные, практичные, элегантные и вместе с тем неброские. В общем, нравятся они мне.
Оцелоп долго крутит их перед носом, но, видимо, так и не осилив предназначение девайсов (т.е. что-то они ему, видимо, все же напоминают, в какой-то кине он что-то такое видел), неторопливо удаляется к главному оцелопу. Через 3 будки. Диалог их я не слышу, но его легко восстановить.
- Ку.
- Ку.
Младший оцелоп протягивает запонки.
- Ку?
Старший пару секунд так же брезгливо крутит их в руках, рассматривает пробу через лупу (на серебряных! я не шучу), после чего презрительно возвращает их взад.
- Кю!
Еще через минуту младший возвращается и разочарованно швыряет запонки передо мной на поднос.
- Проходите.

0/61
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий