Рассказал(а):
Волинянка
Волинянка

Завели у нас соседи по даче на лето кур-несушек. А я...

Завели у нас соседи по даче на лето кур-несушек. А я тут как раз из отпуска вернулась, к соседям с гостинцами-сувенирами прийти решила. И не одна пошла, а с привезенной с собой подружкой.
Идем по тропиночке гуськом, в руках бутылочка гостинца. До двери дома дошли бодренько, а там никого нет. За грибами что ли пошли, а может, за продуктами поехали – не важно. Разворачиваемся обратно.
И тут на встречу к нам выходит курица! Здоровенная рыжая курица! Ну вот кто курицы испугается? Мы не испугались, идем спокойненько навстречу, на нее внимания-то не обращаем. Курица же, растопырив крылья и увеличивая громкость кудахтанья, явно пытается пересечь нам путь. Вот что-то меня в этом напрягло и заставило задуматься. Спрашиваю у подруги:
- А куры клюются?
- Не знаю, - отвечает. - Кажется, нет. Это ж не петух какой!
Пытаемся дальше идти, а курица навстречу и вообще в раж вошла. Смотреть аж страшно. Мы в стопоре. И кинуть в нее нечем! Смотрю на бутылку гостинца – жалко ее! Хорошая больно! Жальче, чем себя! Из стопора выводит неожиданно простая мысль, моментально озвученная визгом:
- Бежииииим!
И мы побежали... Вы представьте себе двух достаточно взрослых дам, бегущих гуськом по тропиночке, размахивая бутылочкой гостинца.
Муж в огороде был. На мой визг вскочил нам навстречу с граблями – первое, что попалось под руку. Он ожидал увидеть в погоне за нами бездомную собаку, взбесившегося кабана, в общем, кого угодно, но не курицу! Курица, увидев громилу с граблями, предпочла ретироваться. Мы были осмеяны моим мужем, не взирая на сбивчивые объяснения.
З.Ы. Вечером в гости зашла соседка. Как оказалось, бежали мы не зря. В своем курином гареме курица возомнила себя петухом и клюет всех, кто, по ее мнению, посягает на ее территорию. Для наглядности соседка продемонстрировала уже заживающий немаленький шрам на ноге.

24/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий