Рассказал(а):
G.Shura
G.Shura

Давно это было... Москва. Вечер. Ярославский вокзал...

Давно это было...
Москва. Вечер. Ярославский вокзал. Второй перрон. Поезд Москва-Воркута. Уезжаю на родину. Место в вагоне оформил, до отправки 20 минут, вышел покурить, подышать столичной гарью.
Вдруг монотонность привокзального шума прервалась воплем грузчика "По сторонам, едить Вашу..."
Разрывая как ледокол толпу он толкал впереди себя тележку с двумя огромными коробками. Позади его плелись пару мужичков, судя по комплекции следующие "до конечной". Подтащив свою тележку к соседнему тамбуру, грузчик с чувством выполненного долга забрал свой полтинник и последовал на исходную точку в поисках очередной халявы.
Оставшись наедине со своим грузом, мужики попытались затащить его во внутрь вагона. В коробках оказались телевизоры - 94-хсантиметровые "Панасоники". Без автогена засунуть такие коробки в вагон было просто невозможным. Уже изрядно нервничая, обладатели коробок пытались и боком, и по диагонали, и через другие двери - не входит. До отправки - минут десять, все окружающие с любопытством наблюдают за ситуацией.
Тут один из праздно шатающихся люмпенов, подходит к одному и в упор говорит: "Гони стольник, покажу как сделать".
Хоть ребята и смотрелись на фоне коробок этакими преуспевающими бизнесменами, но жаба отдать стольник за то, к чему можно добраться самостоятельно, всё же давила.
Ободрав некогда идеально выглядящие коробки мужики сломались. Получив 100р. люмпен вытащил ножницы, и дальше ситуация развивалась как у операционного стола: хирургом был притворитель идеи, медсёстрами - хозяева груза, которые не издали ни звука при проведении следующей операции: ножницами "хирург" быстро вскрыл обе коробки, знаком показал, что надо извлечь содержимое наружу, что и было сделано, затем с телевизоров были сняты противоударные боковины пенопласта и О ЧУДО! телевизоры чисто вошли во внутрь вагона, затем туда же были занесены и составные части упаковки.
... После разрядки ситуации, "хирург" выскочил из вагона и, довольный собой, потопал дальше по перрону в поисках очередной халявы.

27/48
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий