Рассказал(а):
Natashqueen
Natashqueen

Встреча кошельков через 20 лет

Было это году в 2005. Соседка подарила кошелек: купить его я отказалась, т.к. не было надобности. Говорит, ей его лет 20 назад кто-то подарил, лежит, не ее стиль и т.п. Кошелек чехословацкий кожаный. Нормальный. Я приняла дар и стала пользоваться, мне он подходил по функциональности.
Еду как-то на работу, вошла в маршрутку, расплатилась. Еду. Сидит напротив меня женщина, между ног у нее стоит большая сумка, и в ее руках, опущенных между коленей - мой кошелек! Говорю: "Женщина, у вас в руках мой кошелек" и начинаю убеждать ее: в нем столько-то денег, карточки и т.п. подобные мелочи, которые я знала в его наполнении.
Выслушав меня, одновременно осваивая содержимое кошелька, она понимает, что это, действительно не ее кошелек. Смотря мне в глаза с некоторой растерянностью и негодованием она мне говорит: "А где мой кошелек?"
Немая пауза. Женщина начинает себя обыскивать, наклоняется в сумку, которая между ее ног, роется там. Находит точно такой же кошелек! Осматривает его содержимое и в величайшем недоумении начинает их сравнивать, не доверяя мне, никак не может вернуть мне мой кошелек, потому что почуяла некий подвох и мошенничество.
И рассказала, что ей ее кошелек кто-то когда-то подарил. Лежал он у нее без малого лет 20. А тут она решила его таки использовать.
Уж и не знаю, насколько смешная история, но мир полон сюрпризов, совпадений и крайне тесен!
А вам как история?

Автор: Наталья Бернацкая

11/18
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Схал 07 Февраля 2018 06:56:02

История дрянь

Фу-фу 07 Февраля 2018 17:52:42

Схал, +

Добавить комментарий