Рассказал(а):
Ron
Ron

(не моё) Эпиграф: Лучшее средство от кашля –...

(не моё)
Эпиграф: Лучшее средство от кашля – слабительное.

Вот уже где-то месяц я увлекаюсь одним литературным сайтом – почитываю там книжечки российских авторов. Тематику выбрал себе определенную – злобные вирусы шагают по планете не оставляя после себя никого, ну и всякое подобное, короче конец один – полный армагедец. Дочитался уже до того, что сниться начала жуть всякая. Решил для себя, что хватит уже, а то, глядишь, по вечерам начну от теней шарахаться по дороге домой. Представьте себе шарахающегося от каждого шороха человека, вскрикивающего от каждой тени в непосредственной близости от «дома скорби». Логическое завершение такого поведения только одно – стать пациентом этого самого дома. Поэтому и решил что хватит. Но это все вступление.
Конец рабочего дня, пятница, мысли только об одном – дорога домой, приятный ужин, теплая постель и прочее и прочее. Сладкую тягучесть пятничных дум прерывает телефонный звонок. Моя ненаглядная просит зайти в аптеку и прикупить что-нибудь от гриппа и для профилактики, обеспокоенно рассказывая о том, что творится в стране.
Честно скажу, что услышанное стало для меня новостью, ибо вот уже неделю я не смотрю новостей, думая только о проекте на работе. Пообещав все купить, я стал собираться. В аптеки решил заглянуть в центре – их там и побольше будет, да и выбор препаратов поширше.
Когда из пятой по счету аптеки я вышел несолоно нахлеб@вши, в моей голове начали зарождаться нехорошие мысли (вспоминая все сюжеты прочитанных книг) – вирус шагает по планете. Поглощенный тягостными думами я подошел на остановку. Очередь на маршрутку была подозрительно мала для этого времени суток.
Возле меня в очереди оказалась одна женщина, оживленно разговаривающая по телефону. Причем тема беседы была направлена только на одно – доказать своему собеседнику, а заодно и всем окружающим, что наступает конец света (напоминаю, что злобные вирусы шагают по планете), видать, не только я увлекался подобными чтивами.
Когда-то паникеров расстреливали без суда и следствия на месте. Скажу, что я пожалел о том, что эта мера потеряла в наше время актуальность. Ибо, мой сигаретный кашель стал вызывать косые и недобрые взгляды окружающих еще на подступах к маршрутке (над очередью по прежнему раздавался голос «50 умерших… из Тернополя не выпускают никого… легко передается… и прочее, и прочее»).
Как на зло, в маршрутке кашель и не думал меня отпускать. Он будто жил своей жизнью, и решил полностью очистить легкие от тех двух пачек, что были выкурены за рабочий день. Популярности мне это естественно не добавило. Народ подозрительно отворачивался к окнам, и явно не от запаха «денег» в которые кто-то наступил.
Но делать нечего, не пешком же идти двадцать километров. Доехали без происшествий. Благо своих лекарств в виде бесплатного почечного массажа никто не предложил мне, но не известно до чего может довести паника в дальнейшем. Так что, соблюдаем спокойствие и носим маски, стараясь не кашлять во избежание почечного массажа, как единственное эффективное профилактическое средство в данном случае.

-28/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий