Рассказал(а):
Бахыт
Бахыт

Романтик

Один мой приятель как-то в августе съездил в Цхинвал. Вы же помните эти дни. По новостным каналам репортажи о беженцах, разрушениях, о раненых и убитых. И хотелось что-то предпринять, оказать какое-то участие, может быть, совершить поступок.
Этот идеалист накупил детских игрушек, загрузил их в свой минивэн, поводил пальцем по автомобильному атласу и уехал. Никто о его сборах не знал. Семье он позвонил, когда оставил за спиной уже километров триста. Но история не об этом.
Просто он частенько приходит ко мне на работу, здоровается со всеми и рассказывает анекдоты и байки для всех. Все знают о том его путешествии, и что на обратном пути Кабардино-Балкарские гаишники отобрали у него водительское удостоверение. Что он не признает себя виновным, пишет ходатайства и жалобы и не может найти в нашем захолустье нормального защитника, а Москва далеко и дорого. И что вся помощь адвокатов сводится к фразе: «Ты возьми на день рассмотрения больничный, а я его отнесу».
Он редко унывает и в любой ситуации старается найти и часто находит что-то забавное. Сегодня он радостно нам объявил:
- Ну, наконец-то я нашел нормального адвоката! Человек меня выслушал, задал уточняющие вопросы и изучил все документы и схемы!
Кто-то спросил:
- Ну, и что он сказал?
- Сказал, что шансов у меня нет. А он в этом вопросе хорошо разбирается, - его самого недавно лишили на четыре месяца.

10/21
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий