Рассказал(а):
Nina05
Nina05

Ездила в мае с дочками 5-ти и 15-ти лет на курорт...

Ездила в мае с дочками 5-ти и 15-ти лет на курорт Усть-Качка. Отдохнули замечательно. Пришло время отправляться домой.
Усть-Качка это маленькое село или деревня, службы такси у них нет. А нам нужно было доехать до Перми на железнодорожный вокзал, это где-то километров 50. Администратор посоветовала обратиться в местный гараж, может они найдут машину, чтобы отправить нас в город.
Звоню. На том конце провода, добрый дядя сходу диктует номер мобильника местного "таксиста" Димы. Причем сразу предупреждает, что водитель он супер, машина отличная, стаж водительский у него огромный, ездит очень аккуратно, мол не переживайте… и все в таком духе.
На телефонный звонок Дима ответил сразу, согласился с легкостью, сказал подъедет в назначенное время прямо к крыльцу отеля. Договорились на 15-00. Сидим с детьми на чемоданах на крыльце отеля, ждем. Пунктуальный Дима опоздал на 20 минут.
Подъезжает старая, грязная, праворукая легковушка, модель не знаю какая. Сзади на стекле наклейки «за рулем инвалид» и «!». Ну думаю, может с его машиной чего случилось, позаимствовал у кого-нибудь, чтобы не подводить свою репутацию и так сказать, нас, клиентов. За рулем, Дима – лет 20-25, худощавый, белобрысый, не выходя из машины извиняется, говорит, мол пропуск на территорию долго оформляли. Увидев, что у нас три чемодана, кое-как вылезает из машины, открывает багажник и я сама гружу туда вещи. Оказывается Дима инвалид, ноги кое-как передвигает, а в обычной жизни ходит только при помощи костылей. Ну думаю, молодец парень, инвалид, а работает.
Усаживаемся в машину, едем. По дороге разговариваем, Дима рассказывает, что у него свой бизнес по разливу питьевой воды, раньше была своя служба такси, и еще много чем он в своей жизни занимался. Вобщем разговорчивый такой паренек, душевный, доброжелательный, но чувствую привирает он и не мало. Как-то не вяжется его автомобиль, с его рассказами о жизни.
При подъезде к городу, машин стало больше, и я замечаю, что Дима постоянно кого-то подрезает, не пропускает, и т.п. То есть создает помехи в движении, как говорится в ПДД. Пока мы доехали до ж/д вокзала, нам только ленивый не показал средний палец на руке. Сигналили все, даже водитель трамвая. Мои бедные дети вжались на заднее сиденье, и только спрашивали: ну когда мы приедем? а долго еще?
И вот наконец-то приехали на ж/д вокзал. При въезде на территорию вокзала стоит пост ДПС со шлагбаумом. На мою просьбу остановить не доезжая поста Дима, говорит, нет, я вас поближе подвезу и едет к шлагбауму. Естественно, подходит ДПС-ник.
Дальше диалог:
ДПС: - Здравствуйте! Ваши документы!
Дима (невозмутимо): - Здрасте, а какие?
ДПС (растерялся прям): - Ну там права, тех. осмотр, стpaXовка…
Дима: - А у меня нет прав!
ДПС (уже в шоке): - ?????? Как нет, а как вы…? А почему за рулем? Откройте багажник, что у вас в багажнике?
Дима: - А я ходить не умею, у меня вот справка есть, что я инвалид и душевнобольной! Там сзади кнопка есть откройте багажник сами.
Гаишник, я и мои дети в ауте! Гаишник открывать багажник сам уже опасается. Он стоит и натурально чешет рукой затылок. Мы вылетаем из машины, я открываю багажник, хватаем чемоданы и скрываемся в здании ж/д вокзала.
Что произошло с Димой дальше, не знаю. Думаю, его отпустили домой. У него ведь справка!

3/17
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий