Рассказал(а):
Mike
Mike

Полезный совет

Преподаватель в институте рассказал.
Когда-то в годы своей молодости любил с рюкзаком, котелком и палаткой бороздить просторы нашего необъятного СССР.
Идёт как-то вдоль реки, наблюдает картину: трое изрядно подвыпивших парней пытаются завести новенький мотоцикл "Урал" с коляской. Делают они это так: один сидит на сидении водителя и держит руль, двое сзади толкают (как это называется в народе "завести с толкача"). Видят проходящего мима туриста, подзывают его.
- Слышь, мужик, дело есть. Вон Петьке вчера на 20 лет батя новый мотик подарил, а эта падла заглохла и не заводится. Будь другом, помоги растолкать. А мы тебе за это стакан самогона нальём.
- А чего один сидит, а двое его толкают, толкали бы втроём.
- А ручку газа кто держать будет?
- Так вы ручку газа поверните и изолентой примотайте.
[Небольшое отступление для тех, кто не застал или не помнит тех времён. Это сейчас, если в пути открутилась гайка на колесе или начал перегреваться двигатель, хозяин звонит по мобиле и неисправное транспортное средство на эвакуаторе доставляют в сервис. А раньше у всех в багажнике или под сиденьем обязательно лежал волшебный ящик с гаечными ключами, отвёртками, универсальным инструментом - молотком, мотком проволоки, разными запасными болтами, пружинками, лампочками, резиновыми заплатками для шин и парой катушек изоленты. Ещё у всех была монтировка, но поскольку шиномонтажом в пути сейчас никто заниматься не будет, альтернативное назначение монтировки у многих заменила бейсбольная бита.]
- Петька, верный совет мужик говорит, доставай изоленту, приматывай газ на полную и давай его растолкаем.
Сказано-сделано. Кто упёрся руками в коляску, кто в "задок" мотоцикла, и под дружное "А-а-ааааа..." покатили его вперёд. Двигатель "чихнул" разок, другой, третий.
- Запердел! Толкайте его быстрее! Дава-а-ай! А-а-а-а-ааааа!
Наконец двигатель радостно затарахтел. Мотоцикл поехал. Один, без наездника. Пока все, матерясь, поднимались с земли, осознавали что происходит и вопили "бл..., лови его!", "Урал" проехал по поляне несколько кривых кругов и плюхнулся с крутого берега в речку.
Вроде бы не единственный случай, сейчас подобное можно лицезреть на каком-нибудь сайте с видеоприколами. Меня больше улыбнула концовка.
Эти трое, придя в себя, подбегают к речке, наблюдают свой некогда блестящий новенький "Урал", передок в песок ушёл, из всех щелей пузырики булькают, только половина заднего колеса и глушитель из воды торчат. Вокруг по поверхности реки расплываются масляные и бензиновые разноцветные пятна. Троица воплями кроет матом весь белый свет.
Главный герой стоит рядом, в его голове суматошно мечутся мысли "вот попал, сейчас достанут чего-нибудь тяжёлое и переломают рёбра, руки, ноги, ребята пьяные, фиг знает что у них на уме, и никто меня потом здесь не найдёт. Один с котелком против троих с гаечными ключами (а может и с ножами?) не осилю. бежать? с рюкзаком 30 килограмм? ну убегу, хоть и пьяные, но догонят. бросить рюкзак? там все вещи, деньги, документы, билеты на поезд."
Тут один из троих с угрюмым выражением на лице поворачивается к "советчику":
- Ну чо ты, мужик, стоишь тут? Самогона ждёшь? Иди отсюда своей дорогой, теперь мы тебе точно стакан не нальём.

16/23
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий