Рассказал(а):
robin
robin

Я достаю из широких штанин... (всем проектным...

Я достаю из широких штанин...
(всем проектным трудяжкам посвящается)

Произошло это со мной. Так случилось, что уехав на 4 месяца в проект, задержалась я в нем на 4 года. А что? Работа интересная. Коллеги разных национальностей. Хороший опыт профессиональный и личный. Языки опять же таки, культурное обогащение. А то что командировки постоянно... Ну что ж... Это даже и хорошо. А то на базовой станции проекта днем с огнем никого не сыщешь.
Датская деревня. Вокруг - ни души. Скукотища!!! Так что выходные лучше дома не сидеть в этой деревне, а куда-нить намылиться. Благо до Парижа лететь чуть больше часа. А до Амстердама ровно 45 минут. После 3 лет работы собраться в поездку - дело 10 минут. А чего там собирать-то? Билет, зубная щетка и паспорт. Вот о паспорте-то и собственно моя история.

Между двух командировок решила слетать на выходные в Амстредам, благо билет по условию контракта оплачивал проект. В пятницу утром выбегаю на работу, хватаю сумку с зубной щеткой и паспорт, билет заказан и дожидается в аэропорту. После работы мчусь в аэропорт, регистрируюсь, прохожу контроль, 30 минут брожу по магазинам, выпиваю стакан сока и - на посадку. Летаю из этого аэропорта по 2 раза в неделю - все меня уже в лицо знают. А я их. При посадке паспорт не спросили - дело обычное. А паспортного контроля там нет. Потому как перемещаюсь в зоне объединенной Европы.
Прилетаю в Амстердам - тусуюсь. Воскресенье - с больной головой (а вы как думали???) - надо перемещаться обратно. Все то же: регистрация, магазины - посадка. При посадке - протягиваю посадочный. Милая барышня просит паспорт. Какой вопрос - пжалте говорю. Вот он. Она берет. Крутит. Да - говорит - это Вы. Улыбается. Про себя думаю, странная девушка, конечно это я, кто ж еще? Ладно. Покрутила и возвращает паспорт. Процедура за много лет стала уже привычной до боли. Беру паспорт. Иду в самолет...
И тут начинаю понимать, что что-то не то. Беру паспорт, тупо смотрю на него. И тут до меня доходит почему она ТАК долго его крутила. Что это - ОБЫЧНЫЙ РОССИЙСКИЙ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ. А стало быть загранпаспорт остался дома на полочке. В спешке не тот схватила. MAMMA MIA!!!
С сильно бьющимся сердцем на ватных ногах пробираюсь в самолет и забиваюсь в угол. А вы как думали? Кому охота в воскресный вечер зависать в Амстердаме без паспорта? Пока бы они разобрались что к чему, пару дней в ихнем обезьяннике точно продержали. А мне в понедельник к клиенту в Шотландию... А вы как думали?
Нелегка жизнь проектного консультанта... Но об этом в другой раз...
А улыбку той девушки я до сих пор помню. Хорошее дело доброжелательность.

11/29
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий