Рассказал(а):
Ветер
Ветер

На последнем курсе нам по четвергам полагались...

На последнем курсе нам по четвергам полагались "практические занятия на производстве". Только в конце 80-х "производство" практически отсутствовало и в студентах не нуждалось. Поэтому четверг был полу-выходным, полу-субботником: выгоняли на территорию с метлами, заставляли какой-нибудь хлам с места на место перетягивать и т.п.
В очередной такой субботник нас двоих с Гурычем отправили в слесарку, дескать там найдут вам работу.
Приперлись. Мужики с утра были в достаточно серьезном настроении. Пошуршали по карманам, скинулись и дали важную работу: "Пи#дуйте до стекляшки". Поперлись до магазина, но безрезультатно. На дверях висела бумажка: "Завоз алкоголя в 14-00". Переглянулись с Гурычем и без слов поняли, что надо идти к бабе Шуре. Придти без бодрилова означало получение матюков и вторичный поход до такой же бабы Шуры. Затарились откровенно левой водкой, какой в то время не торговал только ленивый, поперлись в слесарку. Мужики восприняли паленку очень угрюмо, но узнав про 14-00, экзекуцию нам устраивать не стали.
Дальнейшему сия история и посвящается.
Так и хочется сказать какую-нибудь гениальную фразу типо "Этот народ р@ком не поставишь, и в ядерной войне он тоже выживет". Наблюдаем: Мужики берут "вафельное" полотенце, макают в ведро воды, плотно обматывают бутылку и вставляют в бабку токарного станка. Включают на максимальные обороты и садятся курить. Мы, с отвисшими челюстями тоже закуриваем и наблюдаем процесс. Минуты через 3 слесаря останавливают станок и достают бутылку. Блин!!! Она была белого стекла, а из-под полотенца появилась черная!
Водку по стаканам они разлили абсолютно прозрачную, чокнулись и выпили. А мы, с перекошенными лицами, схватили пустую бутылку, выскочили на улицу, грохнули ее о ближайший булыжник и потерли пальцем внутреннюю поверхность. Что-то вроде нефти, какое-то г@вн%ще. Не знаю, центробежная или центростремительная та сила была, но мужиков мы зауважали.
З.Ы. Потом они нам показывали, как на морозе с помощью согнутого оцинкованного листа и тарелки выдаивать алкоголь из стеклоочистителя.

27/15
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий