Рассказал(а):
vizzza
vizzza

Прочитал давнюю историю о серьезной помощи на дороге...

Прочитал давнюю историю о серьезной помощи на дороге и счастливый финал: нашлась в бардачке бутылка! - от приличного денежного вознаграждения спасители отказались. Вспомнилась похожая, примерно 30-летней давности.

Поздняя осень, на дорогах и тротуарах снеговая каша. Делаю шаг с тротуара на дорогу и вижу под ногами какой-то пакет, примерно 25х35. Перехожу улицу и начинаю рассматривать: грубая упаковочная бумага и корявая надпись "моё дарю". Первая мысль - выбросить - какой-то розыгрыш. И разворачивать под мокрым снегом неохота, решил дойти до работы.
Пришёл, развернул и прибалдел: домовая книга, свидетельство о смерти, свидетельство о браке, 5(!) паспортов и ещё какие-то бумажки-справки, завещание. По пропискам вычислили разиню из одного из районов с частной застройкой. Нашлась сотрудница проживающая неподалёку - сообщила.
Оказалось ходил мужик в нотариальную контору, оформлял дарение дома и после тягомотины на радостях выпил.
На следующий день заявляется мужичонка; убеждаюсь, что он и отдаю. Он пытается "осчастливить" меня... пятирублёвкой. Отказываюсь и при этом думаю: принёс бы бутылку - взял.

15/22
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий