Рассказал(а):
диджина
диджина

То, что мой кот боится мышей, я уже давно выяснила....

То, что мой кот боится мышей, я уже давно выяснила. Когда он со всех лап ломанулся от пикирующей на него вороны, я не удивилась, сама бы сбежала от ее клюва. И, вот, наконец, он нашел себе тварь, подходящую по размерам к его смелости. В поисках шерстяных носков к предстоящему походу распотрошила пакет со своими вещами. Выяснилось, что живности у меня дома гораздо больше, чем я предполагала. Из пакета выполз сонный, а потому крайне злой (а кто будет добрым после внезапной побудки), шершень. Пока насекомое еще ползло, пытаясь проснуться, кот осторожно приглядывался к потенциальной жертве. Я, находясь в некотором шоке от появления этого членистоногого, какое-то время в недоумении на него пялюсь, потом понимаю, что кот уже готов к охоте. Задача передо мной стояла непростая: поймать банкой шершня, который уже проснулся и начал летать, и отогнать кота, который пытается этого шершня сожрать (укус данного насекомого и для человека может являться смертельным, а уж для маленького кота...).
Минут через 10 миссия была завершена, шершень жужжал в банке, кот сидел на столе (жалко стало прогонять охотника оттуда), я отдышалась, выкурила сигаретку и снова уселась перед телевизором.
Тут же на свет божий выполз второй представитель насекомого племени. Был он раза в 2 больше предыдущего и раза в 2 агрессивнее. Кот, соответственно, во столько же раз активнее, ну, и я, понятно, тоже гораздо старательней, чем в первый раз, пытаюсь изловить эту летающую тварь.
В этом случае ушло минут 20, отдышалась, выкурила сигаретку, и кот, и я успокоились.
Выползает третий шершень, я после этой беготни уже устала, а вот кот в великолепном прыжке накрывает шершня и заглатывает его, причем, каким-то таким хитрым образом, что тот даже не успевает укусить его.
Пока наша насекомая эпопея закончена (на ближайшие несколько дней).

20/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий