Рассказал(а):
creater
creater

История эта произошла с моим отцом в далекое...

История эта произошла с моим отцом в далекое советское время, когда служил он механиком-водителем среднего танка. Неважно где. Недалеко от части была ферма, от нее дорога в город, по которой доярок возили на работу и обратно.
И вот прет танк в часть с учений или со стрельбища, вечер, а в кювете стоит грузовик, полный женщин и голосующий шофер рядом. Остановка. Далее разговор, в коем звучит просьба о помощи, определяется цена в энное число бутылок и, в частности, момент оплаты - спиртное покупается по прибытию в город. Договор заключен. Естественно, танк легко вытягивает грузовик, тот встает во главе колонны и начинается движение в сторону города.
Стемнело. Ехать почти час, и мозг шофера, произведя мыслительные операции на темы: стоимость водки, условия видимости, скоростные качества на извилистой мокрой грунтовой дороге танка и грузовика, выдает решение, оторваться от преследования и скрыться в ночном городе с целью экономии средств. После чего начинается набор скорости с целью реализации данного плана.
Но не учел злоумышленник высокой бдительности советских воинов, наличия на танке прибора ночного видения, да и того, что танку, собственно, и дороги-то нафиг не нужны. В общем, когда шофер, оторвавшись метров на 200, уже праздновал победу, танк, наплевав на Правила дорожного движения, попер напрямик через все повороты, не сбавляя скорости.
В итоге этой гонки на подступах к городу враг был остановлен. Что потом сказали водителю доярки, история умалчивает, но можно представить их впечатления от несущегося на хвосте бронированного монстра, перемахивающего в прыжке канавы и пригорки с гулкими (30 тонн все-таки) ударами оземь на приземлении. После финиша оставшийся путь к магазину шофер и танкисты проделали пешком, дабы не устраивать гран-при по городу.
Ни благодарностей, ни жалоб в адрес автобронетанковых войск при прощании не поступило.
Все.

43/38
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий