Рассказал(а):
Рыбалка
Рыбалка

Краткая предыстория: Мои родители тихо пенсионерят в...

Краткая предыстория:
Мои родители тихо пенсионерят в одной небольшой деревеньке Владимирской области, там у нас дом, участок, небольшое хозяйство.
Так вот, семья у нас большая, поэтому родителям часто старшая сестра оставляет на воспитание своих троих детей. Помимо этого, стоит упомянуть, что мама семейный врач, и её выход на пенсию ну никак не сказался на числе пациентов, потому к нам часто приезжают семьи с большим числом маленьких детей. Помимо пациентов часто к нам приезжают многочисленные друзья, тоже, что немаловажно, с детьми. Покушать натуральных продуктов, попить парного молока, и подышать воздухом. Благо, размер дома позволяет.

Сама история.
Живет у нас в доме кот с оригинальным именем Кот. Флегматичное животное, с покрытой шрамами мордой, ласковым характером, большой чистюля. Короче, сферический кот в вакууме.
Так вот, этим летом концентрация детей достигла критической (для кота) - 6 человек. Неделю кот худел, болел, и ночами, а то и днями, пропадал вне дома. В итоге происходит следующее (рассказываю со слов родни, сам я в тот момент запекался в Москве).
В один прекрасный день, когда дети игрались на площадке, папа ковырялся в мастерской, а гости паслись на клубнике, приходит к дверям дома Кот, да не один. В зубах от тащит мелкого тощего и грязного котенка (видимо, долго ловил), которого он с победным видом оставляет в песочнице детей.
Сколько визгу было! Отец посмотрел на котенка (тот, кстати сказать, не умеет мяукать), на кота, обозвал Кота алиментщиком, и добавив, "только отмойте" пошел дальше заниматься делами.
Котенок действительно практически полная копия большого кота, назвали его Котенком (на самом деле там кличек семь или восемь, но не прижились).
Что же увидел я, приехав на отдых в деревню?
Диспозиция. На кресле лежит большой кот, на ковре, на солнышке нежится котенок. Тут в комнату врывается толпа ребятишек и с воплями "это я буду играть с ним" подхватывают котенка и уносятся в сторону двора. Кот довольно зевает, сворачивается поудобнее и продолжает блаженствовать.
Был бы Кот человеком, взял бы его начальником отдела кадров.

54/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий