Рассказал(а):
antenarivu
antenarivu

Было прошлым летом. Какая-то падла оторвала у моей...

Было прошлым летом. Какая-то падла оторвала у моей машины передний номерной знак. Выхожу утром, смотрю - нету. Причем явно вырвано вместе с пластмассовым держателем.
Первый же гаишник останавливает. Правда, после моих объяснений никаких санкций не последовало. Однако было сказано, что нужно ехать в районное отделение милиции, получить справку об утере номера, с каковой ехать в отделение ГИБДД и получать новый номер.
Приезжаю в РОВД, говорю дежурному - нужна такая-то справка. Он говорит - иди к операм, они все знают чего надо делать. Опера посылают к дознавателю. И тут дознаватель объясняет мне всю сложность кажущейся простой проблемы. Оказывается, если я напишу, что номер украли, то придется заводить дело, проводить некие оперативные мероприятия, заявлять номер в розыск и т.д. Если же я напишу, что номер потерял, то справки мне не дадут, так как сам виноват и если где-то этот номер поучаствует в криминале, то и у меня будут проблемы. Во как!
Я, естественно, говорю, что напишу заявление, что номер украли. Тогда дознаватель спрашивает где я прописан. Я говорю, в Ясенево. Он, радостно говорит, что это не наш округ и дуй в свой РОВД. Я добавляю, что живу у жены здесь и напишу, что номер сперли тоже здесь. Грустно на меня посмотрев ("экая ему все-таки сволочь попалась"), дознаватель достает всякие бланки заявлений, протоколов опроса, допроса и т.д. и начинает жалобно причитать, типа, бедный он несчастный, на xpена ему это надо, теперь придется проводить всякие осмотры-досмотры, открывать дело, ставить чуть ли не засады и, главное, писать кучу всяких бумажек о проведенных оперативных мероприятиях, ну в общем отрабатывать по полной программе, а на нем и так всяких серьезных дел понавешали и не продохнуть и т.д. и т.п.
Попричитав так минут десять, регулярно посматривая на меня - не передумал ли, и поняв что его проблемы меня тронули, но и без номера я ездить не собираюсь, дознаватель, тяжко вздохнув, задумался. Вдруг его лицо озаряет какая-то счастливая мысль и он кричит в открытую дверь в коридор: "Мужики, а ураган в Москве на той неделе когда был?"
В ответ откуда-то: "В среду!".
Дознаватель - мне: "О! Пиши - в среду, такого-то числа, я, такой-то такой-то, обнаружил пропажу номерного знака. Был сильный ветер и, видимо, номерной знак был сбит его порывами..."
Тут я подключаюсь: "Ливень еще был сильный". Дознаватель, уже с одобрением глядя на меня: "... или был смыт потоками воды от сильного ливня."
Заявление было написано, зарегистрировано, к нему были приложены еще какие-то бумажки от дознавателя, все это подшито в отдельную папку "Дело №... Открыто - тогда-то, раскрыто - в этот же день". Я получил справку, а довольный дознаватель с папкой под мышкой куда-то поскакал. Наверное, за медалью...

46/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий