Рассказал(а):
Giia75
Giia75

Преамбула. Учился я после школы в строительном...

Преамбула.
Учился я после школы в строительном техникуме. Нормально учился, как все. Учеб@ в техникуме очень похожа на учебу в школе. Преподаватели еще называли нас детьми, вызывали к доске, проверяли домашнее задание, ставили оценки. Самая нелюбимая система проверок у студентов была письменная, особенно если сложно списать. Списывали конечно, шпаргалки всякие и т.д. Мало кто готовился. Но по одному предмету старались подготовиться почти все - списать сложно, а за двойку свободно можно было лишиться стипендии на весь семестр.
Преподаватель по фамилии Козычко внешне был очень неординарен: небольшой, плотный, в очках, полностью лысый, но с огромными как у Брежнева (если не больше) бровями. Любил рассказывать, как он работал в министерстве и от нечего делать пересчитал какой-то проект, найдя в нем большой перерасход государственных средств, но так как средства были государственные, и проект уже приближался к стадии воплощения, ему сказали, чтоб он сидел на попе ровно. Списать у этого препода было практически невозможно, т.к. он постоянно перемещался по классу и заглядывал всем в глаза, четко определяя, кто списывает, и отбирал шпаргалки.

Амбула.
Вот одна очередная внеочередная контрольная. Туева хуча формул, которые надо было выучить и воспроизвести, что-то из чего-то вывести и т.д. Двадцать минут преподаватель ходит между рядами, заглядывает в глаза, под парты, недоумевает. Ясно видит, что все списывают, ну не могут все все знать, даже у заядлых двоечников половина контрольной уже написана.
Тридцатая минута. Все почти все сделали и особо быстрые уже собираются свалить. Взгляд преподавателя задержался на доске, которая по обыкновению грязная, не вытертая предыдущей группой. Так он стоял минут пять. После сказал, чтобы все быстро было стерто, тем кто это написал, иначе всей группе устроит новую контрольную. Пришлось стирать. Честные у нас люди попались. Вышел стирать тот, кто все это придумал.
Все гениальное просто: препод никогда не обращал внимание на доску, а так как она почти всегда была грязной, вот и пришла идея написать там нужную грязь - всю контрольную для трех вариантов.
Хороший мужик был этот преподаватель, оценки снижать не стал, наверно не обиделся за то, что его так надули.

31/30
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий