Смешные армейские истории из жизни

ninar
ninar

История про военную смекалку.
Есть у меня приятель, учится он в некоем высшем военном заведении. И есть у них там, соответственно, старшина (что-то типа старосты).
И вот в одно прекрасное утро строит он их (по 4 в ряд) перед казармой и говорит:
- Итак, в Красное Село (это под Питером) на уборку территории ехать должно 24 человека. Смотрим, кто у нас есть... Так, три на четыре - шестнадцать... Четверых не хватает...
А ржать на построении военным нельзя...

63/52
-2
-1
0
+1
+2
fiore241
fiore241

Ехал я намедни с подводниками в одном купе и вот что услышал...
На базе подводных лодок в преддверии учений грузили ракеты в шахты. И парень на кране что-то там не рассчитал и ударил одной ракетой о ствол шахты. Ракета, не будь дура, отстартовала. Ну, твердотопливный ускоритель подкинул ее не очень высоко. Аккурат у полковой бани она воткнулась носом в нехилый такой сугроб.
А через два часа должен приехать генерал с новогодней проверкой...
Читать дальше

38/64
-2
-1
0
+1
+2
natashka
natashka

Рассказала бабушка со слов дяди.
Служил дядя в 1976 году в погранвойсках в Читинской области на Китайской границе. Служба более-менее спокойная, вот только раздражают китайчата, которые периодически выбегают на границу, снимают штаны и болтают своим хозяйством как флагом. И поделать с ними ничего нельзя: из автомата не выстрелишь - скандал будет, на увещевания они не реагируют, да и не понимают русского языка буквально, а китайские погранцы на все эти безобразия не реагируют...
Читать дальше

99/64
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Войсковая часть. Плановый марш-бросок.
Решили нам после марш-броска дать отдохнуть. Загрузились мы после сытного обеда полевой кухни в походные палатки-шатры человек по 6-8 и уснули.
Снится мне сон, что лежу я, а надо мной наклонился капитан и улыбка у него такая зловещая. Просыпаюсь и правда, капитан, пытается из моих рук автомат осторожно вытащить. Ну тут уж не до сна.
Выхожу из палатки, сажусь на пенек и наблюдаю за шалостями капитана...
Читать дальше

237/140
-2
-1
0
+1
+2
Bondyuel
Bondyuel

Вот история от военной прокуратуры. Раз вызвали следака в одну отдаленную ВЧ по поводу отравления грибами пятерых военнослужащих, уже дедушек...
Читать дальше

196/116
-2
-1
0
+1
+2
Lyuda
Lyuda

Был у нас в дивизионе такой случай! Приходит к нам молодой лейтенант, а по фамилии никого не знает толком! Вот раз были учения, а ему командир говорит бери рогатку и иди на пост охраняй объект! Тот в шоке... Что, говорит, нагана или автомата нет? И где я сейчас вам рогатку возьму!
Народ катался по полу. Рогатко это был наш сослуживец!
Веселая фамилия.

109/72
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Эту историю мне рассказывал знакомый, служивший в стародавние года в армейке (году где-то так в 68). Значит, одного солдата подпрягли сбегать за водкой, так как он (солдат) имел возможность в этот день выходить с территории части (увольнительная, или как там это называется...), и значит купимши водки подходит он к проходной (надо заметить, заборы в той части были из проволочной сетки, т.е. все видно) и видит идущего по плацу командира...
Читать дальше

144/83
-2
-1
0
+1
+2
voronakv
voronakv

Давно это было, когда служил ещё в советской, а потом в Российской армии, в ПВО. Случилась нештатная ситуация, был самопроизвольный запуск ракеты С300. Не знаю что да как, то ли замкнуло что-то, то ли солдат срочник что-то напутал, но факт есть факт, ушла ракета. Скандал, и т.п.
В общем, посчитали, повычисляли, где должна ракета упасть. Получилось, что примерно на границе Ленинградской области. Выделили ГАЗ-66 и зампотеха с ротой солдат искать её...
Читать дальше

61/51
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Когда я служил в армии, а служил я в Чехословакии водителем на ЗИЛ-130, я ехал со старшим машины, подполковником, толстым мужчиной, с большим животом, утром рано по очередным служебным делам. Вдоль дороги, делая утреннюю пробежку, бежал прапорщик. Подполковник посмотрел на него и сказал: "вот дурак". На мой вопрос "почему?" он ответил: "Больной не побежит, а здоровому это не надо. Значит, ДУРАК".

39/47
-2
-1
0
+1
+2
asterisk
asterisk

Служил как то я в советской армии, и был у нас такой замполит майор Гаврилов. Время было как раз то, когда немец Руст приземлился со своим самолетом на красной площади. Произошли тогда большие перемены в политбюро.
Заступил я в наряд дежурным по роте. Подходит ко мне замполит майор Гаврилов, дает мне фото (отдельные) политбюро и говорит:
- Поменяи пожалуйста фотки в Ленинской комнате а то знаеш произошли изменения, непорядок.
Я конешно очень обрадовался...
Читать дальше

(Альгис, Прибалтика)

26/52
-2
-1
0
+1
+2
130.. 127.. 104.. 81.. 58.. 36 35 34 33 32.. 29.. 22.. 15.. 8.. 1