Смешные истории из жизни

aksash
aksash

Зашла я в обеденный перерыв в супермаркет рядом с работой. Людей там всегда мало, место не проходное. Тут, прям в магазине меня какой-то наркоман (на вид) лет 20-22 прижал в уголок и говорит:
- Дай мне 2 тысячи, мне очень надо, это вопрос жизни и смерти.
Я, недолго думая, лезу в кошелек и даю ему эти деньги…
Он хватает меня за руку и говорит: - Чё, ты думаешь, я просто так деньги взял? - и высыпает мне в руку целый кулак золота… секунда и его нет...
Читать дальше

12/41
-2
-1
0
+1
+2
серж
серж

На балкон вышел покурить, смотрю, в соседнем доме девушка из окна высунулась, курит. Прямо напротив меня, тоже на третьем. У нас дома близко стоят, явно санитарные нормы при строительстве нарушили. В той квартире Перепелкины раньше жили, а теперь вот новые въехали. Еще вчера, кажется, ремонт там был. А теперь шторки, цветочки и девушка вот.
Помахал рукой, улыбнулся, а она ноль реакции. Петр, ну Перепелкин, тот всегда здоровался. Хороший сосед был, пил только много...
Читать дальше

-144/154
-2
-1
0
+1
+2
flame_lady
flame_lady

Дело было в 1998. Работал я на фирме алюминиевых конструкций - окна, двери, там, разные...
Горит заказ на дверь в аптеку, ребята спешно собираются и тут выясняется, что доводчиков на такие двери нет, а есть один для дверей весом килограмм за сто, а наша - от силы тридцать.
Начальник: "Фигня! Подрегулируете." Ладно, ребята ставят все это в аптеку...
Читать дальше

89/63
-2
-1
0
+1
+2
tatyana78
tatyana78

- Неправильно ты, юноша, лимонад продаёшь, – с неудовольствием поджав губы, сказал мне старый еврей.
Дело в том, что продавая в те мальчишеские годы сироп, разведённый газировкой, я, как и любой мальчишка, мечтал чуточку подзаработать. Однако не долить покупателям сиропа было как-то совестно. И доблестная милиция (тогда ещё советская, а точнее, ОБХСС) тоже могла явиться и проверить, не сэкономил ли продавец.
Об этом я и сказал напрямик дяде Абраму...
Читать дальше

120/72
-2
-1
0
+1
+2
kadazkaja21091989
kadazkaja21091989

Сидим, работаем. Помещение новое, жалюзи еще не повесили, поэтому офис отлично просматривается с улицы. Мимо идет мужик бомжеватого вида. Остановился, смотрит.
Минут через пять говорит "Зае%%ли уже работать!" и идет дальше.

62/64
-2
-1
0
+1
+2
Аноним4ик)

Было еще в советские времена. Поехали мой дядя с приятелями в хозмаг, а тем надо было купить крышку для унитаза. Пока друг отлучился, как приколист со стажем, решил разыграть его жену.
- А ты знаешь какой размер крышки вам нужен?
- А разве там есть размер? - удивилась наивная приятельница.
- Ну конечно! Даже у гвоздика и шурупа есть... Вот смотри-у твоего мужа 50 размер одежды, а у тебя 46. Значит, надо брать что-то среднее.
Убедил таки.....
Читать дальше

96/59
-2
-1
0
+1
+2
tanya231
tanya231

Выпивая водку со своими знакомыми работниками бывшего КГБ, услышал от одного из них великолепную фразу:
- Родина заботится о своих офицерах. Она платит им достаточно много, чтобы они не умерли с голоду, и достаточно мало, чтобы они не спились...

105/59
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Криминальная жизнь исполнена парадоксов. Правильно: преступников боятся, презирают, им желают зла, ненавидят. Но всех ли? В том то и штука, что, есть категория преступников, которая у многих вызывает... Не рискну назвать это симпатией, но уж никак не ненависть. Речь идет, конечно, о мошенниках.
В общем-то понятно: чай не душегубы, не грабители, не разбойники, не воры, не отморозки. Они обманщики. А кто из нас, положа руку на сердце, не обманывал. И уж точно - всякий у нас обманываться рад...
Читать дальше

181/105
-2
-1
0
+1
+2
nikolya
nikolya

Есть у меня в тех местах, куда я езжу на рыбалку, приятель, Леха-абориген. Нормальный мужик. С удочкой ему посидеть редко удается, огород, работа, то-се. Но как только забухает - берет лодку и едет сети ставить. А утром не может вспомнить, куда поставил. Берет «кошку» и начинает дно в предполагаемых местах тралить. Поматерится, сети вытащит, и до следующей пьянки.
Встречаю тут его, привет, Леха. А у Лехи бланш в пол-лица. О, Леха, где такой макияж отхватил?
Ну, тот и рассказывает...
Читать дальше

197/113
-2
-1
0
+1
+2
Tristeza
Tristeza

На новый 1996 год поехал я на тачке с подругой в Питер. Погуляли, отдохнули, пора обратно в Москву. После бурной ночи проспали побудку. А зима стоит, темнеет-то рано! Очень хочется засветло до Москвы добраться. От излишней торопливости сворачиваем на выезде из Питера вместо Москвы на Киев. Пока разобрались - и нашли нужную трассу - 12 часов, полдень. Машина была не бог весть что, но все же новая "Вольво", поэтому, притопив под 150 идем, не снижая скорости даже в населенных пунктах...
Читать дальше

38/71
-2
-1
0
+1
+2