Смешные истории из жизни

Кэрин
Кэрин

Сегодня утром пришлось мне сесть за руль машины, кстати, не своей. Не смотря на то, что водительский стаж у меня за двадцатник перевалил, с такой моделью я был не знаком. Бегло осмотрев предназначенье клавиш, кнопок, тумблеров и переключателей, решил трогаться. Сидящий рядом коллега по работе, просмотрев все мои манипуляции, авторитетно подсказал, где находится тумблер звукового сигнала...
Читать дальше

190/111
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

Преамбула:
Живу я в Государстве Израиль, и есть у нас закон, который обязывает всех водителей раз в 4 года проходить трёхдневные курсы по безопасности вождения. Рассказывают на этих курсах про разные ньюансы правил дорожного движения, которые далеко не все знают, но очень полезные, т.к. если их знать и при подходящем случае можно запросто послать остановившего вас полицейского на три буквы, вместо оплаты штрафа в 200 баксов...
Читать дальше

103/89
-2
-1
0
+1
+2
Джульетта
Джульетта

Работа моего мужа связана со строительством, и он считает, что может самостоятельно справиться с мелким ремонтом по дому. Поэтому я была удивлена, когда, после того как от ножки кровати отвалилось колёсико, он обратился ко мне со словами: "Дорогая, ты не могла бы принести мне книгу о ремонте, которую ты недавно купила?"
На следующий день я заглянула под кровать: под ножку, в том месте, где было сломанное колёсико, была подложена та самая книга.

147/102
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Давно было, еще в самом начале 80-х. Тогда я еще молодой специалист сразу после диплома стал МНСом в одном жутко секретном НИИ. Прошла неделя, познакомился только со своей лабораторией (почти все кандидаты), завом отделом и его замом (доктора).
В пятницу вызывает завлаб и ставит первую настоящую задачу, вылезти на крышу здания (32 этажа), снять и починить флюгер. У нас там целая метеостанция была.
Ну, с задачей я справился быстро, к концу дня, там подшипник заело...
Читать дальше

88/85
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

В одной из экспедиций при работах на озере наши потеряли так называемый "почтальон". Это – такой особый металлический груз. Когда прибор–пробоотборник опускается на тросе под воду и нужно там привести его в действие, "почтальон" крепится на трос и отпускается. Разогнавшись, груз достигает прибора, спускает курок, и проба отбирается.
Так вот, плохо закрепленный "почтальон" ушёл под воду и там соскочил с троса. Проблема, запасного нет...
Читать дальше

115/74
-2
-1
0
+1
+2
Велиева
Велиева

Недавно на свадьбе видел зарисовочку. Два подвыпивших чувачка - один стройный и очень высокий, второй маленький и толстенький, оба лет под 30 - вышли на улицу покурить, и вот уже полчаса в сторонке о чем-то спорят. Постепенно переходят на крик, потом на тычки, потом на удары, потом в валяние по земле... Минут через пять уже сидят в обнимку (!) на бордюре, в растрепанных, пыльных костюмах, с подбитыми лицами... Курят.....
Читать дальше

60/59
-2
-1
0
+1
+2
полина

Слушайте, реальный случай из жизни!
У меня есть младшая сестра 7 лет. В выходные по утрам она смотрит "Узнавайку" по каналу Дисней. Там есть такой мультик "Генри Обнимонстр". По названию ясно, что это про город дружных, добрых монстров, которые дружат между собой.
Так вот, однажды, 23 марта 2014 года, вместе с моей сестрой этот мультик посмотрел наш папа. Когда мы в тот день завтракали, папа и Лёнка (моя сестра) стали обсуждать "Генри Обнимонстра"...
Читать дальше

-79/98
-2
-1
0
+1
+2
Nadejda
Nadejda

Сталин был очень подозрительным человеком. Если он кого-то подозревал в предательстве, то говорил ему: "Что-то у вас сегодня глаза бегают". С этого момента человек понимал, что он взят под подозрение.
Однажды Анастас Микоян шел по коридору, а навстречу ему - Сам. Сталин остановился и, пристально глядя в упор на Микояна, сказал ему:
- Что-то у вас сегодня глаза бегают!
Микоян мгновенно отреагировал:
- А они у меня всегда бегают!
И тем самым избежал угрозы ареста.

41/87
-2
-1
0
+1
+2
Larissa
Larissa

Как-то раз летом под утро поступил вызов бригаде "Скорой помощи" в дачный поселок. Благо, они находились рядом, приехали быстро, с момента вызова прошло не более 10 минут. У калитки встречает мужчинка, находясь в каком-то ступоре-треморе. Врачи сначала подумали, что не в порядке он, оказалось, нет, у его жены проблемы...
Читать дальше

109/106
-2
-1
0
+1
+2
Любовь
Любовь

Пришлось недавно полежать в больнице. Не знаю как, где, а в этой был очень строгий порядок: в верхней одежде не ходить – микробы, посторонним не заходить – зараза, продукты без проверки не передавать – смерть через отравление. Каждый день дезинфекция палат и шмон тумбочек. При всем при этом лоснящиеся от обжорства тараканы бегали табунами по палатам пугая больных.
Наша мужская – выздоравливающая палата относилась к насекомым с юмором...
Читать дальше

90/92
-2
-1
0
+1
+2