Смешные истории из жизни

Табита
Табита

Вышел с коллегой из офиса покурить. А надо сказать, что ему около сороковника, дочь школу заканчивает, недавно увлекся, так сказать, скульптурным творчеством - из какой-то дорогущей специальной глины ваяет различные фигурки по настроению, и потом обжигает. Типа после стрессов на работе успокаивает.
Стоим, курим, каждый о своем думает. И вот он так задумчиво произносит:
- У дочери завтра уже выпускной вечер в школе.
- Да, - говорю.
Курим.
- Никак к этой мысли привыкнуть не могу.
- Да, - говорю...
Читать дальше

65/52
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

Нежный южный ветерок донес-таки и до северной столицы гарь с Подмосковья. (От Москвы всегда какой-нибудь гадости ждешь!) Вкупе с очередным температурным рекордом - не жарко, а ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРОТИВНО. Хотя, если бы не смог, наверное, было бы еще жарче: на небе ни намека на тучку.
Стою на светофоре повернуть с Лиговки в сторону Пулково. Светофор длинный, стоим минуты 3. Рядом поливает газон из шланга "друг степей"...
Читать дальше

74/73
-2
-1
0
+1
+2
tomiris
tomiris

Утро. Выходной. Просыпаюсь часов в 9. Рядом посапывает подруга. Долго в постели валяться не могу, поэтому встал, приготовил завтрак. Кофе, бутерброды.
Тем временем подруга проснулась. Я, как истинный джентльмен, подаю кофе в постель. Милая хорошо позавтракала, поблагодарила и вместе завалились смотреть телевизор.
И тут мне захотелось острых ощущений. Видать, вечером маловато было. Начинаю ненавязчиво раскручивать ее на м.нет. Сначала намекал, она, с понтом, намеков не понимает...
Читать дальше

57/73
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Одному моему знакомому очень не нравилась сказка «Курочка ряба». Он не понимал ее. Поступки героев этой сказки казались ему дикими выходками. Рассуждал он примерно так.
«Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба» - это нормально: деды и бабы действительно живут на свете, и у них обычно водится какая-нибудь живность.
«Снесла курочка яичко - яичко не простое, а золотое» - что же, предположим...
Читать дальше

73/77
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

В час-пик, на остановке, парень разговаривает по телефону. Громко, так как вокруг шум:
- Не знаю, когда доеду такими темпами, тут какой-то транспортный коллапс...
Видимо переспросили.
- Коллапс транспортный!
Видимо еще раз переспросили.
- Ж.па, короче говоря, с автобусом.

71/66
-2
-1
0
+1
+2
Венера
Венера

Один знакомый ездил на соревнования в Германию.
И вот как-то, проезжая по автобану на машине с друзьями, он пропустил поворот на город, в который ему было нужно. Ну что делать - он притормозил и начал подавать назад, иначе до следующей развилки ехать ещё пол-дня. В этот момент ему в зад вписывается какой-то бюргер, начинается всем знакомая история. Дойчен мусора приехали через 5 минут. Шпрехен зи инглиш и т.п.
Короче берут того чувака который врезался, надевают на него наручники и увозят...
Читать дальше

70/64
-2
-1
0
+1
+2
Милка

Говорят, эта история действительно произошла и не является анекдотом.
Звонок на "Скорую помощь". Диспетчер:
- Женщина, да не кричите вы в трубку и успокойтесь, *бнулся, это упал или сошел с ума? Мне же надо знать, какую бригаду слать, линейную или психиатрическую?

167/90
-2
-1
0
+1
+2
Шурочка
Шурочка

У нас в городе разметка на дорогах стёрлась ещё в моём раннем детстве. Если её и обновляют, то чуть ли не акварельной краской. Поэтому легально перейти дорогу можно только в 2-3 местах, а двойная сплошная существует только в воображении гаишников.
А теперь история. Иду я по одной из центральных улиц с большим движением. По тому месту, где должна быть двойная сплошная, медленно едет милицейская машина, динамик говорит душеспасительные речи умильным ментовским голосом...
Читать дальше

24/39
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Один мой знакомый - гинеколог, рассказал историю из своей практики.
На приеме у него молодая девчонка, как выясняется из первых вопросов - 15 лет, и на следующий, в общем стандартный вопрос "Половой жизнью живете?", видит удивленно-возмущенный взгляд: - Конечно!

53/46
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Первые два предложения 136-ой страницы в книге Акунина "Пелагия и красный петух".
"Петух прошмыгнул у ней между ног. С любопытством посмотрел на дыру, скакнул вперед и исчез".

68/53
-2
-1
0
+1
+2