Смешные истории из жизни

Художник
Художник

В начале моей медсестринской карьеры поручили мне клизму бабульке одной, этакому божьему одуванчику лет 90, поставить. А у бабульки после ортопедической операции крыша поехала. Не до конца, но так, помаленьку.
Короче, зашла я в палату, закрыла ширмочку, дала полный инструктаж, уложила бабульку на судно, вкатила клизмач и напоследок сказала: "А воду, Фанечка (так бабульку зовут), держите, чтобы хорошо подействовало!" И ушла по делам, ибо отделение было забито под завязку.....
Читать дальше

14/65
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Захожу в египетское кафе. Следом за мной заходит американец. На улице холодно, поэтому сажусь у барной стойки, протягиваю руки к огню, где жарится шашлык. Американец садится рядом со мной с той же мыслью, видимо.
Бармен-араб спрашивает, что будете есть. Американец говорит: "пожалуйста фалафель и бутылку минералки. Я говорю: "мне то же самое пожалуйста". Приносят еду, и почему-то одну тарелочку с соусами на двоих. Я удивилась, но ничего не сказала...
Читать дальше

107/80
-2
-1
0
+1
+2
Мурка
Мурка

Одно из преимуществ работы в авиакомпании - возможность периодически получать билеты бесплатно или со скидкой.
Некто Роджер Гей решил воспользоваться своим правом и слетать из Лондона в Манчестер. Приехав в аэропорт, он зашёл в самолёт и обнаружил, что место, указанное в билете, уже занято, и присел в другое свободное кресло.
Самолёт быстро заполнялся. Спустя несколько минут в салон зашла женщина в форме авиакомпании (не стюардесса) со списком пассажиров в руке...
Читать дальше

126/89
-2
-1
0
+1
+2
Ксюша
Ксюша

Наш непосредственный начальник - бывший полковник советской армии на пенсии, плодящий маразмы со скоростью пулемета. Все, в принципе, к ним уже привыкли, и на фразы типа: "Продолжаем двигаться вперед с нулевой скоростью в режиме машинного времени", - уже никто внимания не обращает.
Но тут на днях новый перл:
- Палыч, а что если нештатная ситуация?!
- А тогда мы соберемся, разберемся, НАЗНАЧИМ виновного и его вы@бем...
(...а вы говорите виноват стрелочник...)

75/66
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Обком ДОСААФ в обойму особо влиятельных организаций не вписывался, это была тихая гавань для вышедших в тираж отставных полковников, и им в утешеньице партия пожертвовала подержанные "Волги" с "блатными" номерными знаками. Одним из таких автомобилей, обслуживающих руководство обкома, была видавшая виды, не раз перекрашенная "Волга", и её гордо украшали номера с первыми двумя нулями.
Бессменным её водителем был Иван, высокий, худой и сутулый мужик неопределённых лет...
Читать дальше

98/75
-2
-1
0
+1
+2
Тошка
Тошка

О находчивости. Пригодится.
Я маленький был, поехали с мамой, ее подругой и такой же, как я, мелкой дочкой подруги, на Песчаный (Владивосток) с ночевкой. Пара палаток, костер (как тетки не побоялись?)
А бояться было чего. Ночью слышим пьяную возню, в лунном свете двое мужиков целенаправленно, качаясь, прут в нашу сторону.
Спасибо тебе, тётя подруга (не помню как звали), начала орать: "Сережа, Коля, вставайте, будите Анатолия Степаныча! Топоры возьмите.....
Читать дальше

68/70
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

Когда я еще училась в школе, был такой случай.
Нам задали выучить басню Крылова "кукушка и петух". Ну и все выходят, рассказывают, оценки получают.
Приходит очередь Кости. Он встаёт и с важным видом направляется к доске, смотрит на учительницу, учительница на него, мол, давай, рассказывай!
Костя: - Басня Крылова: "Петушка и кукух"!!!

37/68
-2
-1
0
+1
+2
Lina
Lina

Русским языком сказал: плюнь ты на эту уборку! Пять лет ничего не мыли и еще столько же проживем в любви и согласии! Нет, ей, видите ли, вдруг стало противно: "Окна немытые, ничего не видать, пыль, тараканы по углам, пауки. "Тебе что до пауков? - говорю. - Ты же не муха!"
Ну, женщину, если заклинило, не переубедишь! Окна каким-то составом вылизала до блеска. Ну и что в результате? Когда глаза к свету привыкли, огляделись...
Читать дальше

45/72
-2
-1
0
+1
+2
VASILISA
VASILISA

На одном заводе работал мужичек лет 40, очень озабоченный тем, что он лысел. Все время искал разные рецепты от облысения и со всеми эту проблему обсуждал.
Однажды один из сотрудников сказал ему: "Натри свеклы, обложи смесью голову, замотай полотенцем и посиди в парилке подольше, проблем с волосами у тебя больше не будет".
Мужик так и сделал, натер свеклы, обложил голову, замотал полотенцем и сидел в хорошо натопленной парилке сколько мог высидеть...
Читать дальше

100/69
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

История из моего детства. 50е годы, живём в коммуналке, 14ти метровая комната, полы из досок, не крашенные (важно), застеленные половиками. Время от времени полы надо мыть, половики вытряхивать(это была моя работа).
Пришло время, мама собралась мыть пол, я выбил половики на улице, но гулять меня не пустили за очередное "достижение" в школе. Дали задание учить устные уроки на диване.
Ну, я улёгся с книгой, вроде как учу. Отец нагрел воду в ведре, принёс и поставил около дивана...
Читать дальше

78/75
-2
-1
0
+1
+2