Смешные истории из жизни

Lex
Lex

Когда я еще училась в школе, был такой случай.
Нам задали выучить басню Крылова "кукушка и петух". Ну и все выходят, рассказывают, оценки получают.
Приходит очередь Кости. Он встаёт и с важным видом направляется к доске, смотрит на учительницу, учительница на него, мол, давай, рассказывай!
Костя: - Басня Крылова: "Петушка и кукух"!!!

37/68
-2
-1
0
+1
+2
Lina
Lina

Русским языком сказал: плюнь ты на эту уборку! Пять лет ничего не мыли и еще столько же проживем в любви и согласии! Нет, ей, видите ли, вдруг стало противно: "Окна немытые, ничего не видать, пыль, тараканы по углам, пауки. "Тебе что до пауков? - говорю. - Ты же не муха!"
Ну, женщину, если заклинило, не переубедишь! Окна каким-то составом вылизала до блеска. Ну и что в результате? Когда глаза к свету привыкли, огляделись...
Читать дальше

45/72
-2
-1
0
+1
+2
VASILISA
VASILISA

На одном заводе работал мужичек лет 40, очень озабоченный тем, что он лысел. Все время искал разные рецепты от облысения и со всеми эту проблему обсуждал.
Однажды один из сотрудников сказал ему: "Натри свеклы, обложи смесью голову, замотай полотенцем и посиди в парилке подольше, проблем с волосами у тебя больше не будет".
Мужик так и сделал, натер свеклы, обложил голову, замотал полотенцем и сидел в хорошо натопленной парилке сколько мог высидеть...
Читать дальше

100/69
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

История из моего детства. 50е годы, живём в коммуналке, 14ти метровая комната, полы из досок, не крашенные (важно), застеленные половиками. Время от времени полы надо мыть, половики вытряхивать(это была моя работа).
Пришло время, мама собралась мыть пол, я выбил половики на улице, но гулять меня не пустили за очередное "достижение" в школе. Дали задание учить устные уроки на диване.
Ну, я улёгся с книгой, вроде как учу. Отец нагрел воду в ведре, принёс и поставил около дивана...
Читать дальше

78/75
-2
-1
0
+1
+2
katerina
katerina

Работал я как то конструктором на заводе... Ну и как на каждом заводе было у нас такое подразделение как экспериментальный цех, ну и все его называли ЭКС (наверное влом всем полностью называть было). Коллектив понятное дело на заводе возрастной.
Ну так вот, говорит однажды мне женщина (хоть в возрасте, но симпотная):
- Рома, сходи принеси мне шесть штук с Экса.....
Читать дальше

41/44
-2
-1
0
+1
+2
диджина
диджина

Мой приятель работает на домостроительном комбинате шофером. Возит сухой цемент. Машина такая специальная - "Камаз", вместо кузова две цистерны, этакой "двустволкой". На машине какая-то байда установлена, чтобы этот сухой цемент, подобно жидкости, из цистерн подавать, куда надо, по рукаву. Емкость у этого цементовоза приличная.
Основным лозунгом того времени был клич Брежнева: "Экономика должна быть экономной"...
Читать дальше

63/56
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Пришел знакомый техник. Он компы в клинике на обслугу ставит. Рассказал:
"Пришел в кабинет к проктологу, а тот ржет-заливается. Оказывается - у адвоката из заднего прохода золотую ручку Parker доставал. От "благодарных"клиентов.
Адвокат убежал, даже не поблагодарил."

72/73
-2
-1
0
+1
+2
Инкогнито
Инкогнито

Ко мне племянник приезжал - я с ним позанималась немножко в качестве подготовки к выпускным/вступительным... Ну, и довел он меня до истерического состояния своими удивительными знаниями...
После полутора часов общения, я не выдержала и обозвала его полной бестолочью...
В ту же секунду моя дочь выбежала из другой комнаты (!) с вопросом: "Мама, ты меня звала?"

98/81
-2
-1
0
+1
+2
Бесконечность
Бесконечность

Учился вместе со мной в институте парень Коля Б. И был он страшным матершинником. Как-то уже при выпуске из института, когда родные и близкие прибыли на процедуру вручения дипломов, пришли и жена, и дочка Коли (девочка лет пяти). По случаю торжества девочка была одета в нарядное розовое платье.
Перед процедурой вручения дипломов большинство гостей перекуривали или просто беседовали на улице. Жена Коли куда-то отлучилась, а дочка резвилась рядом с папой...
Читать дальше

38/74
-2
-1
0
+1
+2
galina
galina

Есть у меня два приятеля. То есть между собой они не дружат, связаны только через меня.
Стас - неисправимый романтик, этакий капитан Грей, без устали бороздит житейские моря на корабле с алыми парусами, ищет свою Ассоль. Пару раз уже находил, но Ассоли оказывались ведьмами, и приходилось вырываться на волю с большим ущербом для такелажа. Но Стас не унывает, смотришь - через месяц он уже подлатал пробоины и опять в плавании, снова ищет приключений на свой бушприт...
Читать дальше

106/72
-2
-1
0
+1
+2