Смешные истории из жизни

tartilka_88
tartilka_88

Московские приятели пару лет назад поздним летом собрали разношёрстную эскадру страшноватеньких с виду джипов, состоявших практически полностью из одних колёс. Они двинули большой компанией на отдалённое глухое озеро, где по слухам ещё водилась рыба.
Рыбы там оказалось столько, что никаких географических названий вы в моей истории не найдёте...
Читать дальше

65/72
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

Произошла эта история после новогодних мероприятий.
К одному знакомому приехали в гости американцы и тот естественно по доброй русской традиции повел их в ресторан. Как положено заказывают официанту и один американец говорит:... and salad.
А кто общался знает, что американцы глотают слоги, слова и "салат" он произносит, глотая букву д.
Приходит официант, приносит заказ и помимо всего прочего ставит на стол перед американцем тарелку с аккуратно нарезанным салом...
Читать дальше

68/67
-2
-1
0
+1
+2
Кармелита
Кармелита

Есть у меня приятель, Женя, человек в годах, директор небольшой фирмочки. Человек не богатый, но и не бедный. Но прижимистый. На работу и на дачу катается в старенькой "копейке", которой Бог знает сколько лет.
Задумал он как-то поменять свой пепелац, стал звонить по объявлениям, но каждый раз изыскивал причины отказаться от покупки.
Как-то звонит мне, говорит пригнали VW-Golf-4, давай, посмотрим вместе...
Читать дальше

48/50
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

Короче было это года 2-3 назад. Весна. Я еду из инста часов в 5 вечера. Состояние - никакой. Не помню точно, но что-то сдавали, следовательно ночью не спал и всё такое.
Короче вышел из метро, сел в автобус на заднее сиденье (там типа скамейка из 4 сидений). Было одно место, рядом с мужиком каким-то около окна почти.
Пробка. Сижу уже и ну просто засыпаю. Вдруг потянуло газом. Звук такой странный слева "Пуф" и жар. Я так в своём коматозе поворачиваюсь, а мужик рядом со мной горит...
Читать дальше

44/50
-2
-1
0
+1
+2
БаНдИтКа
БаНдИтКа

История, конечно, удивительная. Довлатов бы сделал из нее рассказ, а я так, бегло опишу события.
Гуляем мы чей-то день рождения в одном кабаке. Кабачок - ни то ни сё, единственная оригинальная деталь - в холле террариум с крокодилом. Зверюга занята своим обычным делом - лежит с открытой пастью, не двигаясь.
Мы погуляли, выходим в холл, пресмыкающееся лежит как лежало, ни на миллиметр не подвинулось...
Читать дальше

82/70
-2
-1
0
+1
+2
sumrak
sumrak

Проходил диспансеризацию. Невролог, мужик:
- Вы здоровый образ жизни ведёте?
Я: - Нет курю, выпиваю, ночные онлайн игры...
Перебивает: - Женщины :)
Я: - Нет, с девушками туго...
Врач: - Мда... всё зло от женщин. ЗДОРОВ :))

60/57
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Недалеко от дома строят дорогу. Сейчас укладывают песок. Хороший песок, хоть и карьерный, но чистый, цвета сливочного молока. Запах, обалдеть. Сразу детство вспомнилось. Так бы и залез в эту кучу, нарыл бы подземных ходов, настроил бы всяких замков и прочих полезных вещей, организовал бы дорогу и гонял бы там с разными машинками.
Стою я так, улыбаюсь. И тут обращаю внимание на бульдозериста, что разравнивает все это богатство...
Читать дальше

104/83
-2
-1
0
+1
+2
Алла

История не моя :)))))
Холодный Иркутский рынок. Укутанные челночницы прячут деньги подальше, да так, чтобы не видела шпана, которая вертится рядом. Бывает, увидят, куда прячет, подкараулят по дороге домой и отберут.
Верка хитрая - набрала пачку, завернула в тряпочку и - в трусы. А разведчик засек.
Подошло время и Верке понадобилось в туалет. И вот, когда она спускалась по лестнице, налетело человек пять пацанов, прижали ее к стенке и добрались до пакета...
Читать дальше

101/87
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Амбула.
Многие люди искренне считают, что максимальную скорость движения автомобиля явили миру американцы, гоняя где-то в США по дну высохшего солёного озера. Эти люди заблуждаются! Та скорость, которую массово развивают автомобилисты моей родной Кемеровской области, уже много лет бьёт все мировые рекорды...
Читать дальше

46/71
-2
-1
0
+1
+2
nominixs
nominixs

В середине 90-х, в период жесточайшей нехватки недорогих и эффективных авиадвигателей для легких летательных аппаратов, конструкторам пришла в голову мысль использовать для проектируемого изделия двигатель и коробку передач от выпускаемой «Волги». Удивительно, но весогабаритные и мощностные характеристики этого агрегата удовлетворяли техзаданию.
Гендиректор-Авиатор поехал к Авто-гендиректору договариваться...
Читать дальше

43/65
-2
-1
0
+1
+2