Смешные истории из жизни

ОлИк
ОлИк

На кухне находятся трое: я, мой муж и моя подруга. Готовим суши. Мужу доверили размешивать заливку для суши (уксус, сахар, соль). Гремит ложкой страшно.
Я ему сердито: "Алеша, громко!"
Алеша тут же сбавляет звук и осторожно мешает заливку.
Подруга, острая на язык дама и знающая мою стервозность как бы про себя добавляет (впрочем, так, чтобы все слышали): "Алеша, медленно".
До меня доходит дольше всех, потом взрыв хохота ))

-10/26
-2
-1
0
+1
+2
thebogdan
thebogdan

Это произошло в девяностом, или в начале девяносто первого. Я тогда работал в школе. Лавина публикаций в «Огоньке», «АиФе» и других изданиях уже обрушилась на меня и заставила разочароваться в идеях марксизма-ленинизма, чьим слепым, наивным и искренним сторонником я некогда был.
Однажды собирают нас на партсобрание. Оказывается, физик Владимир Иванович, немногословный, умный, добросовестный и совестливый, которого уважали учителя, ученики и родители, подал заявление о выходе из КПСС...
Читать дальше

(Немолодой)

16/26
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Русские дураки везде ищут последнего. Ха! Чо его искать? Вот он я. И не стыжусь этого, ведь к тому же я еще единственный!.. в своем роде. К слову, гуляя однажды по парку в изнурительно душную погоду, я так напился!.. просроченной "вечной "Колы", что еле добежал до родимого и желанного сортира.
Хоть очередь была небольшая (всего два человека и.....
Читать дальше

-90/59
-2
-1
0
+1
+2
redaktor
redaktor

Произошло это так...
Петр, студент, если не ошибаюсь, уже аспирантуры консерватории, превосходный пианист, замечательный органист, очень интересный композитор, отлично играет треш на гитаре, увлекается игрой на лютне и т.д. и т.п. Кроме того, Петр - веселый парень с отличным чувством юмора, но несколько, как бы это сказать, авангардно настроенным.
Как-то раз Петр устроил концерт в рахманиновском зале консерватории. Концерт был в лучших традициях его пресловутых авангардных настроев...
Читать дальше

(Сказочник Дэн)

33/25
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Мама как-то сказала, что на родительское собрание будет ходить только к старшей сестре, а на мои пусть папа: не хочет, видите ли, за меня краснеть.
Пошел папа! Вернулся. Сказал, что меня совсем не ругали, вообще ничего не говорили.
Уточняющими вопросами выяснили, что не в том классе сидел.

49/44
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Купил пару месяцев назад освежитель воздуха с запахом ландыша, он до сих пор не может закончиться.
Я не раз слышал, что всю бытовую химию надо время от времени использовать разную, с разными ароматизированными составляющими (чтобы не приедался запах).
Тут на работе одна сотрудница хвастается, что купила какие-то крутые духи с ароматом ландыша. Девки восхищаются и ойкают, и, гламурно помахивая пальчиками над бутылём нюхают духи...
Читать дальше

16/37
-2
-1
0
+1
+2
Николай
Николай

Работаю на флоте, капитан рассказал следующее:
Стояли как-то они на рейде в Норвегии и по причине удаления от порта снабжение должны были доставить вертолетом.
Подлетает он значит и заходит на посадку на кормовую площадку, а кэп с мостика руководит-наблюдает, с вертолета спускают трос заземлиться и начинать выгрузку, а наши матросы по причине, то ли хронического недосыпа, то ли пьянства, хвать конец и потащили на кнехт - швартовать вертолет то есть...
Читать дальше

21/22
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Вспомнился вдруг фрагмент из молодости.
Было мне, и моему приятелю тогда лет по пятнадцать. Приятель мой в то время (не знаю как сейчас) по мере возможности практиковал здоровый натурализм во всем, например, запросто мог испортить воздух в компании, громко так заржать (чтобы на улице все прохожие вздрогнули) и т.д. Что-то мы с ним двигали тяжелое (вроде в школе ремонт был, участвовали так сказать :) и он, ну понятное дело пукнул, звучно так.....
Читать дальше

22/27
-2
-1
0
+1
+2
ТЕЛЕКЕН
ТЕЛЕКЕН

"8 марта близко, близко..."
Эпиграф

В прошлом году было, накануне праздника заскочил в соседний кабинет.
- "Ирочка, поздравляю с наступающим, вот коробочка конфет для самой...", и так далее.
Симпатичная Ирочка кушает бутерброд и руки у нее заняты.
- "Большое спасибо, засунь мне, пожалуйста..."
Пауза, Ирочка проглатывает очередную порцию бутерброда.
- "С удовольствием..." - успеваю я вставить слово...
Читать дальше

24/21
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Эти реальные события имели место в конце 80-х в аэропорту "Анапа".
Опасаясь всяческих террористов, вооруженное до бровей Советское государство раздало пистолеты Макарова летному составу Гражданской Авиации. Состав хотя и летный, но все же гражданский и большинству мужиков эти хр#новины пришлись как зайцу стоп-сигнал и это еще очень мягко сформулировано.
Так вот, собственно история...
Читать дальше

54/36
-2
-1
0
+1
+2