Смешные истории из жизни

tasha
tasha

Старенькое... Со слов знакомой:
Делали мы как-то с мужем ремонт, а надо заметить, что люди мы по жизни веселые и ремонт превратили в хронический потому как сильно и много смеялись по этому поводу. Но апофеозом всего этого было вот что:
Обклеивали мы с ним обоями пространство над окном, то есть со стороны улицы это выглядело так: головы и стола, на котором мы стояли не было видно, в проеме только две фигуры болтаются...
Читать дальше

34/34
-2
-1
0
+1
+2
Larissa
Larissa

Жду автобус. Сыро... Дождик моросит... Время позднее...
Бежит собакен дворянской породы. Ухи опущены, хвост поджал, облезлый такой... Бежит мимо меня по своим собачачьим делам. Я от нечего делать контролирую процесс его передвижений.
Вот песик бежит себе, бежит и останавливается у пешеходного перехода. Садится на филейную часть. Ждет. Я сначала не поняла, потом дошло - песик смотрит влево и ждет когда машинки перестанут ездить...
Читать дальше

43/41
-2
-1
0
+1
+2
Начинающий
Начинающий

Работаю у хорошего знакомого - Ашота - в его новой маленькой конторке, попросил меня разгрести завал с бухгалтерией. Знаю я его не первый год, по спорту, зарплату хорошую платит - а чё ж и нет? Хотя не совсем по моему профилю, но опыт был. Разгрёб, почти без санкций, живём, работаем дальше.
Вскоре Ашот приводит общего знакомого из тех же кругов - Толика Минкина. Снабженцем. Ну а куда же ещё с такой фамилией, если бухгалтерия уже занята?
- Толик-джан, располагайся, знакомься с людьми и делами...
Читать дальше

44/35
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

В нашем дворе парковочных мест в обрез. И всякий раз, приезжая за полночь домой, ищешь любую щель. И все это знают, и стараются парковаться покомпактней. Почти все...
Читать дальше

6/18
-2
-1
0
+1
+2
fiore241
fiore241

У нас в доме, когда начали отопительный сезон, что-то всё непросто стало с горячей водой. Вобщем-то и с холодной как-то тоже нехорошо. То есть, с самого включения батарей давление в трубах упало так, что верхние этажи начали жаловаться в Жэк. Наверное, они все праздники жужжали-жужжали, мол, ни постирать, посуду ни помыть, собственно и что другое помыть тоже не просто.
И вот вчера, пока все были на работе, радостные ДЭЗовцы влупили напругу от души...
Читать дальше

30/30
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Ехали мы поездом Киев-Москва.
Все как положено - таможня украинская, таможня российская (в г.Брянск). Поезд по расписанию стоит минут 30. Пока пройдут таможенники, пока погранцы - иногда даже и дольше бывает. В этот раз стояли минут 40. Проверка, а точнее подготовка к ней (для незнающих, если таковые еще есть) происходит следующим образом: Минут за 5 до остановки проводник бежит по вагону, и всех будит - “Граница, готовьте документы”...
Читать дальше

58/38
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

Дело происходило в 80-х годах прошлого века.
Так как военная специальность у меня штурман ВТА, то раз в два года должен был проходить военно-летную комиссию.
Жил я тогда в Краснодарском крае. По краю нас собиралось человек 300 летунов бывших и действующих. Всех везли в Краснодар на ВЛК. Чтобы пропустить 300 человек через докторов за один день надо очень постараться. Нас и докторов собирали на краевом сборном пункте, где помещений не так уж и много...
Читать дальше

26/27
-2
-1
0
+1
+2
влад

Соседу приспичило почистить трубу в бане. Где-то в дебрях интернета нашел такой простой совет: когда печка в бане раскочегарится, забросить в трубу сверху хорошо скатанный снежок, и вода от снега, испаряясь, прихватит с собой всю грязь на стенах сей трубы.
Он позвал меня посмотреть сие действие, как он круто почистит свою длинную трубу в своей крутой бане.
(Баня у него правда хорошая)
Стою, гляжу. Он залазит, скатывает снежище, подходящее для снеговика, запихивает в трубу.....
Читать дальше

49/34
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

В 1993 году детская шахматная команда отправилась на Мальту сразиться с мальтийскими сверстниками. Открыть матч пришла посол России на Мальте Валентина Матвиенко (куда только жизнь не бросала эту женщину). Она решила сделать первый ход в партии лидера, 12-летнего Саши Пирожкова, и подвинула крайнюю пешку на два поля вперед.
– Тетя, вы что, с ума сошли? – возмутился Саша.
Матвиенко чуть не упала в обморок...
Читать дальше

35/36
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

А яйца печь в костре не пробовали? Вот то-то. Поехали мы с подругой как-то на соревнования по туризму "Золотая осень - 1989". Нет, мы не соревновались. Это ее друзья туристы-спелеологи гоняли по сопкам и лесам. А нас, как отдыхающих, попросили посудить турэстафету. То есть, нас отвели на КП, выдали сухой паек, велели замаскироваться и отмечать прохождение точки только тем, кто нас сам найдет.
Полдня мы так и делали. А потом захотелось есть...
Читать дальше

0/25
-2
-1
0
+1
+2