Смешные истории из жизни

мурасик
мурасик

Из рубрики "Нарочно не придумаешь"
Офис. Вечер. Народ начинает понемногу расходится, в это время приезжаю я (занимаюсь там технической поддержкой, поэтому когда все освобождают рабочие компьютеры и уходят по домам, начинается мое время).
Вижу уже собирающегося домой бухгалтера (Б-р), которому помогает одеть пальто президент фирмы (П-т).
Б-р: - О, привет! Представляешь, сделали в офисе ремонт, а вешалку до сих пор не организовали! (выразительный взгляд в сторону президента)...
Читать дальше

(Fendom)

-5/38
-2
-1
0
+1
+2
cobalt
cobalt

Первая встреча после 23-го февраля.
С утра прошел за хлебушком в Перекресток (Масленица Масленицей, а черняшки немного хочется). Купил «Ароматный», иду домой.
Подземный переход. Народу нет, только впереди мне навстречу приближается мужичишка в сером ярмячишке.
Расстояние сокращается.
Он поднимает левую половину большого воротника, немного наклоняет голову как шпион, и говорит в него как будто там находится микрофон, глядя через меня вдаль...
Читать дальше

(Новиков К.)

-34/36
-2
-1
0
+1
+2
Satsya
Satsya

Речь пойдёт о семье моих родственников. К слову сказать семья уникальна в своём отношении друг к другу. Мама семейства Марина, отец Андрей, двое взрослых детей и на то время двое маленьких внуков. Семья интеллигентная и состоятельная.
Так вот во времена молодости мама, как и все советские граждане, что-то пыталась сделать своими руками в плане рукоделия и эта привычка прижилась до сегодняшних дней.
Мужу нужно было срочно улетать в командировку и, естественно, начался сбор чемодана...
Читать дальше

44/67
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

Третий звонок. Объявление перед началом спектакля:
"Уважаемые дамы и господа, мы благодарны вам за то, что вы решили провести этот вечер вместе с нами. Мы сделаем все, что в наших силах. Но во многом атмосфера спектакля зависит от вас. Пожалуйста, выключите ваши средства мобильной связи..."
Пауза.
"Ladies and gentlemen..." и т.д., только уже на английском.
Пауза...
Читать дальше

26/37
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

Живу на четвёртом этаже, мыла окно, под окнами травяной газон и очень мягкая почва. Вывалилась, в общем. Пока летела, ничего не поняла, картинок жизни не увидела. К своему и всеобщему удивлению, приземлившись, встала, отряхнулась, смачно выругалась и поднялась домой.
Муж, открывший дверь (он, кстати, дверной замок чинил), вылупился на меня, раз сто спросил, как я прошла мимо него...
А когда до него дошло...
Короче, итог: у меня - ушиб спины, пара царапин и синяков...
Читать дальше

44/53
-2
-1
0
+1
+2
domvochod
domvochod

У жены день рождения. За праздничным столом гости.
Мамуля встаёт, достаёт подарок (постельное бельё и ночную рубашку) и поздравляет:
- Спи спокойно, дорогая доченька!...

28/30
-2
-1
0
+1
+2
sumrak
sumrak

Из невеселой жизни химиков.
Преамбула:
Недавно вышло распоряжение госнаркоконтроля о том, что под особый контроль возьмут оборот и использование ацетона, серной и соляной кислот (используются для варки наркотиков а также в тысячах нормальных лабораторий для обычной повседневной работы - ну, примерно так же, как соль и перец на кухнях). Разрешения, отчеты, проверки, ответственность.....
Читать дальше

35/30
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Убитые Нервы или Страшная Правда о Переписи Населения.
Эта история произошла с двумя моими бывшими одноклассниками Юрой и Женей. Я с Юркой студенты (читай дешевая рабочая сила) МГТУ "МАМИ". Поэтому мы были переписчиками одного и того же переписного участка.
Женя случайно оказался на этом участке и решил почувствовать романтику переписи. Для этого он отправился на обход квартир с Юркой вместе...
Читать дальше

35/32
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Отправился я с женой на рынок за покупками. Ну, очень моей половине захотелось новой обувки, а тут я еще не сумел найти соответствующую отмазку (типа - "Надо сходить в гараж, проверить уровень бокового давления покрышек"), был отловлен и назначен сопровождающим. Рынок у нас не Лужа, но и за 10 минут не обойдешь.
Ну вот, идем, жара (пива ни-ни, мы все за рулем и, причем, за одним) все китайские часы и плееры пересмотрены, инструменты оценены.....
Читать дальше

47/40
-2
-1
0
+1
+2
vfesyuk
vfesyuk

7-й километр (Одесский промтоварный Рынок, известный, пожалуй, всей Украине), два часа дня, почти, - конец рабочего дня Рынка. Бреду между рядами, тяжело переставляя ноги. Все, что надо – закуплено. Осталось – «то, что не надо».
Проходя мимо лотка, замечаю – мужские носки, недорого, украинского производства. По крайней мере, написано: «Украина, Житомир»...
Читать дальше

9/27
-2
-1
0
+1
+2