Смешные истории из жизни

zAz
zAz

Слышала историю давно, но вот вспомнилась...
Челентано, как известно, не летает на самолетах, боится... В интервью как-то сказал:
- Я цивилизованный человек, все понимаю: вектор, скорость, подъемная сила крыла... Я только одно не могу понять - почему эта огромная штука не падает?

(Evka)

8/26
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Стою в Турции в ремонте. Много судов со славянами.
История 1.
Работает местный работяга, с ним не договориться ни по-русски, ни по-англицки, работа у него не ладится, мужик в расстройстве. Рабочий день закончился, он идет на выход, я слышу тяжелый вздох и "Эх б^&Dь!"

История 2.
Возвращаемся на судно с покупками. Штурман подошел к местным и спросил по-английски как добраться до судоремонтного завода. Тот показал рукой на остановку и по-русски произнес "Вали братан!"

4/28
-2
-1
0
+1
+2
Ledi
Ledi

Работаю в call центре Сбербанка. Как-то коллега (она на исходящих вызовах) рассказала прикол: поручили им обзванивать недовольных (подавших жалобу) клиентов и спрашивать, решили ли их проблему. Типа качество работы соответствующего отдела проверить… Далее диалог (П – подруга, М - мужик):
П: – Здравствуйте, меня зовут Светлана, я представляю Сбербанк России и хотела бы поговорить с Василием Анатольевичем...
Читать дальше

26/35
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Случилось это на предпоследнем курсе института. Училась я в институте бла-ародных девиц имени Марии Терезии, сиречь инязе им М.Тореза. Второй язык - испанский, вот к экзамену по нему я и готовилась в весеннюю сессию.
Перед институтом был (да и сейчас есть) скверик, выходящий на тогдашнюю Метростроевскую, а сейчас Остоженку. Там лавочки, сирень - в общем, весной сидеть и с сигареткой книжку читать было в кайф...
Читать дальше

16/22
-2
-1
0
+1
+2
Пёс
Пёс

Когда в Питере появился "Телеканал 100", народ наслаждался рекламой в метро. На плакатиках было написано: "В честь начала вещания "Телеканала 100" проводится АКЦИЯ: "Первые 100 человек настроившиеся на канал "100" увидят его первыми!"

34/30
-2
-1
0
+1
+2
Light
Light

На Сретенке в полуподвале есть уютный кабачок, где мы любим посидеть с коллегами. По поводу или просто после работы. По вечерам там живая музыка в виде девочки на синтезаторе и мужичка с гитарой. Мужичок солирует. Репертуар среднекабацкий.
А у нас есть коллега, назовем его Петрович, который профессионально играет на гитаре и неплохо поет. А еще у нас есть Леха. Не видит них#ра. Носит очки. В очках видит еще хуже.
Ну вот. Отмечается чей-то день рожденья. Сидит компания, человек двадцать...
Читать дальше

23/32
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Сижу, завтракаю. С улицы слышится мужской голос: "Галя! Галя, иди сюда! Галя, ко мне! Галя, фу! Галя иди ко мне!". Думаю, странная кличка для собаки. Выглядываю в окно, а там отец пытается оттащить от лужи дочку, бьющую по воде ладошками.

27/28
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Сегодня стал свидетелем семейной ссоры какого-то мужика со своей женой на автобусной остановке:
- Да что ты думаешь?! Чем тебе думать?! У вас же все мозги в ч^#Hе! Вы же, мужики, только ч^#Hом и умеете думать!
- Будешь много орать - я тебе его в башку твою тупую сейчас засуну, чтобы у тебя тоже хоть на время было чем думать!

15/19
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Где-то в 80-х, катались по просторам страны и купили в Кишиневе люстру. Отечественную. Не то, чтобы дома их не было, но вот именно эта понравилась и взяли на память. Дома собрал её в кучу и стал готовиться к самому главному - на стол одну табуретку и, сверху, еще табуреточку. Дом старый, потолок 3,30. Успешно снял старый светильник, но когда старался попасть кольцом на крюк в потолке, меня качнуло и я, не выпуская люстры из рук, подчинился закону гравитации...
Читать дальше

52/39
-2
-1
0
+1
+2
lenasus
lenasus

Мой папа до сих пор вспоминает, как я приношу из школы тетрадь с домашним заданием, где нужно было написать пять слов на "а". И там вычеркнуты красной ручкой Ангелины Викториновны "анчоус" и "амброзия". И написано "Нет таких слов!"

47/38
-2
-1
0
+1
+2