Смешные истории из жизни

domvochod
domvochod

Работаем в Сбербанке. Все подписи клиентов отсканированы и видны на экране монитора. Оператор сверяет подпись клиента на кассовом чеке с подписью на мониторе.
И вот ситуация - Валюша - наш оператор проверяет подпись клиента на чеке и вдруг говорит:
- Молодой человек, у вас конец короткий.
Ответ: - А вам что, через стойку видно?

13/22
-2
-1
0
+1
+2
Эветаель
Эветаель

Было время - мастерил я в одном из цехов флагмана черной металлургии. В бригаде 6 человек, один из них - Михалыч. Предпенсионный возраст, прекрасное знание своего дела, слесарь высочайшего класса и как следствие - высочайший авторитет.
В один из светлых дней отпросился он в поликлинику - оформлять курортную карту, сдавать анализы и всяко разно прочее. На курорт собрался, значит. Ну, флаг в руки. На следующий день надо забирать результаты анализов и дальше по кругу...
Читать дальше

30/34
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Ещё раз о том, что при детях надо быть очень осторожным в словах.
Накануне своего дня рождения моя сестра всё еще сомневалась, "отмечать- не отмечать". Тема несколько раз обсуждалась вскользь на "семейном совете": и накладно выходит, и лишних напоминаний о годах уже не нужно, и некоторых родственничков приглашать не хочется (дрянь дарят и, к тому же, достают своими назиданиями и учениями "как жить").
А "не приглашать" - обида смертная...
Читать дальше

27/26
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

Рассказал мой друг, который работает официантом в одном из престижных Киевских баров.
Так вот, возвращается он поздно вечером на метро домой. Так как только что отработанной смене предшествовала бессонная ночь, ехал он сидя в полудреме. Услышав, что следующая станция именно та, на которой ему выходить, он с полураскрытыми глазами неспешно встает и потихоньку пропихивается к дверям, сопровождая свое передвижение громким ежесекундным вопросом «Вы выходите?»...
Читать дальше

12/20
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Пошарилась я по супермаркету, назовём его "Переход", со своим социологическим исследованием, понаблюдала, сделала наметки, собралась уходить.
Стою около касс самообслуживания, как вдруг подходит менеджер и просит сразу навскидку сказать, чего б им оптимизировать.
- Оптимизируйте, - говорю, - пакеты на кассах самообслуживания. Многие за них не платят. А охрана на мониторы даже не смотрит...
Читать дальше

17/21
-2
-1
0
+1
+2
guanna
guanna

Заранее извиняюсь - история, впрочем совершенно невинная, оказалась с небольшим эр@тическим подтекстом.
Моя семья - это жена, программист-разработчик каких-то там защитных банковских систем, и дочка Машка. Жена с дочкой последние недели находятся в состоянии перманентной войны "за сиську": доча большая, зубатая, отлучать пора от груди, а она ни в какую.
И вот я вчера прихожу домой после ночного. Все спят. Машка пускает во сне пузыри, жена тихо улыбается...
Читать дальше

23/22
-2
-1
0
+1
+2
james
james

Мой знакомый, зовут его Эдик, работает в крупном торговом центре в охране начальником смены. Известный торговый центр с безумными ценами. Зарплата у охраны хорошая, люди держатся за место. Но и требования к охранникам соответствующие - не сидеть, к стене не прислоняться, к посетителям относиться вежливо. Если посетители пожалуются на грубость охранника - увольняют без объяснения.
В торговый центр заходят погреться бомжи...
Читать дальше

15/22
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Встречаю сегодня друга. Друг обычно очень веселый и жизнерадостный человек, но сегодня обнаружил его в какой-то глубокой не то задумчивости, не то грусти.
Спрашиваю его:
- Ты чего такой смурной? С Людкой (невеста Друга) нелады?
Он задумчиво отвечает:
- Да с ней-то все в порядке! Вот с дачей ихней косяка напорол! М^&!
Мне становится интересно:
- Чего случилось-то?
Кореш начинает рассказывать:
- У Людкиной бабушки пол-дачи в цветах разных...
Читать дальше

26/24
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Жду посылки из Китая с платьицами, сумочками, кедами. По трек-коду они уже неделю как в городе. Жду с огромным нетерпением - мои кеды уже рвутся. Каждый день проверяю почтовый ящик на предмет наличия извещений. Пусто.
Сегодня утром мне звонок:
- Маргарита? У вас накопилось уже десять посылок, почему вы их не забираете?
- Э-э-э… Но я не получала ни одного извещения.
- Так мы вам их и не выписывали!
Почта России, вы потрясающие.

22/30
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

На трамвайной остановке в вагон садится группа парней студентов, человек 10. Ехать недалеко пару остановок, потому все толпятся на площадке возле двери…
Следом за ними в вагон поднимается заметно пьяная женщина средних лет. Расталкивает студиозов… находясь на первой, нижней ступеньке… Толкает их в спины… а кого и, так сказать, в попы… Студенты, тоже изрядно навеселе, бурно приветствуют подобное «рукоприкладство»…
Трамвай движется, народ задорно и весело «пихается»…
Вновь остановка...
Читать дальше

(Семен Помидоров)

6/20
-2
-1
0
+1
+2